Введите больше 2-х символов

Моуринью раскритиковал судей после первого поражения «Реала»

7 сентября, 16:23

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о судействе в гостевом матче 4-го тура Примеры с «Бетисом» (0:1).

На 90+4-й минуте нападающий мадридцев Килиан Мбаппе не реализовал пенальти. ВАР просматривал эпизод на предмет слишком раннего забегания защитника севильцев Марка Бартры и других игроков в штрафную. В итоге судьи не обнаружили нарушения, пенальти не был перебит.

«Мы проиграли, потому что не реализовали свои моменты. Точка. Но пенальти... Почему его не перебили? Может, потому что ВАР не знает правил... Или потому что они не хотели этого делать. Я бы хотел, чтобы на этот вопрос ответили ответственные лица.

Почему? Если ВАР не распорядился его перебить, потому что они не знали правил, им следует просто уволиться. Еще хуже, если они не рекомендовали перебить, потому что не хотели этого. И тогда возникает другой, еще более неприятный вопрос: если они не знали правил, почему не позвали судью к монитору? Странно.

Я хочу быть честным и думаю, что он не знал, что находится в штрафной. Я предпочитаю придерживаться этого. Но если это так, судья не вправе [изменить решение], это должен сделать ВАР. Потому что спустя несколько недель или месяцев в подобном эпизоде пенальти перебьют.

Хочу пояснить, что мы проиграли не из-за этого, ведь мы могли не забить и со второй попытки. Но как тренер «Реала» и как футболист я хотел бы знать, почему его не повторили. Я бы хотел, чтобы люди отвечали со всей ответственностью.

Еще один момент в этом матче – это желтая карточка капитану «Реала». Когда Винисиус увидел перед собой карточку еще до того, как подошел к судье, я хочу знать, почему. Почему нам все время говорят, что капитан имеет право подойти к судье и вежливо попросить объяснений?» – сказал Моуринью.

  • Единственный гол забил Трой Пэррот на 81-й минуте.
  • Главным арбитром встречи был Алехандро Эрнандес Эрнандес.

Источник: As
Комментарии (0)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Все новости