Моя команда
    Все новости

    Черчесов не хочет переходить на игру в четыре защитника

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о своем визите на сбор «Спартака». Там он встретился со всеми футболистами, которые вызываются в национальную команду, а также с главным тренером красно-белых Массимо Каррерой.

    – Пообщался со всеми. Разве что Комбарова не было, поэтому по телефону с ним беседовал. Я давно запланировал этот визит. Пообщался с Массимо Каррерой, с игроками. Все-таки «Спартак» уже провел две встречи в этом году, есть пища для разговора.

    – Джикии не было?

    – Нет. С ним уже раза три общались. Кстати, с Васиным два раза разговаривал, а после операции еще пока не звонил ему.

    – Есть ли шанс, что Васин и Джикия восстановятся к чемпионату мира?

    – Они тоже читают прессу, поэтому они получили просьбу, переходящую в задание, об этом не думать, отключиться от всех разговоров, дат, дней. Не надо ничего форсировать, все идет своим чередом, а мы общаемся с медицинским штабом. Наша задача – не посыпать соль на рану и оставить их пока в покое, чтобы они сконцентрировались на своих болячках.

    – Каков риск, что они пропустят чемпионат мира?

    – Он большой. Больше шансов, что они не попадут на чемпионат мира, чем попадут. Будем следить за тем, как они восстанавливаются. Естественно, нам никто не отменял задачу строить команду к чемпионату мира. Будем продолжать делать свою работу.

    – В связи с травмами Джикии и Васина вы можете поменять схему?

    – Все мы знаем историю. С четырьмя защитникам особых успехов мы не добились. Почти половина команд Премьер-лиги играет в три центральных защитника, и мы должны это учитывать. При этом на сборах ЦСКА в некоторых матчах играл в четыре защитника, а «Ахмат» и «Ростов» уже перестроились на эту схему. В этом плане мы стараемся быть гибкими.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Татарин за ЦСКА
    1519794089
    Потому что их нет))))
    Ответить
    vladimir-7
    1519799548
    Гибкий Черчес, а кого ты поставишь вместо Джикии и Васина, где альтер- нативные защитники, которые смогут их заменить??? Болтун, такой же, ка и Мудко. Два мудреца, из одного ларца. Занять тёплое место, получать отличные деньги и ничего не делать, вот их цель была и есть.
    Ответить
    Челнинец
    1519800925
    какие три защитника, опять буду прижиматься к воротам и пропускать позорные голы, нужно играть в атакующий футбол
    Ответить
    ologreds
    1694991285
    numo536686
    Ответить