Моя команда
    Все новости

    Чалета-Цар заявил, что хотел бы перейти в «Спартак»

    Защитник «Зальцбурга» Дуйе Чалета-Цар признался, что был бы рад продолжить карьеру в «Спартаке».

    Ранее сообщалось, что красно-белые предложили за 21-летнего игрока 12 миллионов евро, однако спортивный директор австрийцев заявил, что клуб не намерен отпускать хорвата в зимнее трансферное окно.

    «Если спросите, чего хочу я сам, я бы пошел в «Спартак». Это стало бы шагом вперед в моей карьере – в России сильнее чемпионат, лучше условия для роста. Предложение от красно-белых в размере 12 миллионов евро? Для меня это комплимент. А одновременно и стимул. Рад, что такой знаменитый клуб готов пойти ради меня на такие расходы. Продолжу работать в полную силу. Бог даст, последует, может, предложение и лучше… В футболе всегда так – сегодня ты еще тут, а завтра можешь оказаться уже совсем в другом месте.

    Марио Пашалич (прим. – игроки являются партнерами по сборной Хорватии) рекомендовал мне и клуб, и город в самых лестных выражениях. Сравнил «Спартак» с мадридским «Реалом», сказав, что это самый топовый уровень. Заявил, что уже ждет меня там.

    Что ж, посмотрим. Было бы здорово нам с ним оказаться вместе в одном клубе! Знаем друг друга еще с юношеской сборной, дружим и вне поля. Конечно, с ним мне было бы легче и адаптироваться после перехода. Не только в игре, но и в повседневной жизни: Марио в России уже несколько месяцев и знает, как все работает.

    Почему бы мне не обратиться к руководству «Зальцбурга» напрямую и не попытаться самому уговорить его на трансфер? Есть вещи, которые вне клуба не обсуждаются», – сказал Чалета-Цар в интервью Tportal.

    В нынешнем сезоне защитник принял участие в 33-х матчах. Его контракт с «Зальцбургом» рассчитан до лета 2020 года.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nbv
    1515493963
    Я вот не понимаю, платить 12 миллионов за 21 летнего игрока, за чем ? Что разве своих нету, сомневаюсь что он лучше Кутепова, ошибки совершать по-любому будет, но так как за него заплачена такая сумма будет, будут его ставить в состав а не своего доморощенного. Надо просто доверять своей молодежи и давать побольше шансов играть в основном составе.
    Ответить
    VVM1964
    1515494101
    Практика показывает , что нет смысла насильно удерживать игрока , есть желание перейти , предложены хорошие деньги ( а в данном случае ОЧЕНЬ хорошие ) - надо отпускать .
    Ответить
    DIDI 23
    1515494154
    Дуе Царь! Надо брать!
    Ответить
    Ахимас Вельде
    1515494205
    Вопрос решен на 50%, игрок согласен.
    Ответить
    сапёр75
    1515495389
    Вот Царя то в нашей лиге ещё не было )
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1515500335
    Нет никакой инфы, что это то, что надо Спартаку. И бабла всё -таки много хотят. Не ТОП игрок, не ТОП чемпионат.
    Ответить
    Axe111
    1515504013
    Лол
    Ответить
    OfaZavr
    1515510250
    главное еще чтобы по игровым качествам, перспективе и мастерству нам подходил, а не просто хотел оказаться там где получше.
    Ответить
    Vlad_Tverskoy
    1515520579
    Марио Пашалич рекомендовал мне и клуб, и город в самых лестных выражениях. )))ахах))) конечно с удовольствием бы играл за Спартак) Марио тебе обрисовал что в Мск такая движуха,что в ней Мерседесов покупают больше чем во всей европе)))вот тебе братан к нам и захотелось)))да я скорей думаю что это утка...его клуб за предлагаемые деньги весь сезон себя содержать сможет!отдали бы не думая
    Ответить
    ologreds
    1694991584
    numo531670
    Ответить