Моя команда
    Все новости

    Гришин: «По дороге домой в Белгороде на меня напали трое с битами. Потом больница, трепанация черепа, два дня в коме»

    Старший тренер юношеской сборной России (игроки до 17 лет) Александр Гришин поделился воспоминаниями, как в период выступлений за белгородский «Салют-Энергию» в 2003 году оказался на больничной койке после нападения гопников.

    «Шрам на лбу – бандитская пуля (улыбается). Раньше были разные гоп-стопные ситуации. Я шел домой в Белгороде, и три человека с битами меня подняли в воздух, хотели отнять телефон и деньги. Я не сдался, но попал в больницу. А там трепанация черепа, два дня в коме. По большому счету они мне дали понять, что не надо ходить пешком вечером на улице. Или езжай на машине, что я сейчас и делаю, или сиди дома.

    А в 90-е годы было такое – даже детям и девчонкам доставалось. Я когда в больничке очнулся, там один этаж мужчин был с такими травмами и два этажа девчонок. Я у врачей спросил, а они мне рассказали, что девчонок больше бьют, потому что у них украшения золотые: сережки прямо вырывали, девчонки все с порванными ушами были. А у меня получилось так, что я с ними хорошо побился, вышел на дорогу, и меня таксист забрал, довeз до больницы. Так бы убили, конечно.

    Это и правда очень ужасно. Я потом год еще ходил и оборачивался, даже днем. Девушка или женщина сзади идут, а я их пропускаю – вот такое психологическое давление. Все думали, что я вежливый, а я, на самом деле, боялся, чтобы меня еще раз не хлопнули (смеется)», – сказал Гришин.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1514663472
    Сейчас то же самое. Дебилов становится больше. Наш суд - самый гуманный суд в мире. А полиция, как они сами говорят, это коммерческий проект.
    Ответить
    ologreds
    1694991638
    numo530783
    Ответить