Моя команда
    Все новости

    «Краснодар» на декабрьском матче против «Ахмата» планирует запустить систему видеоповторов

    ФК «Краснодар» заключил договор о сотрудничестве с компанией Hawk-Eye Innovations, которая будет отвечать за функционирование системы видеоповторов на стадионе «быков». Уже назначена планируемая дата апробации системы – 3 декабря 2017 года.

    В этот день южане сыграют против грозненского «Ахмата». Во время матча главный судья сможет прибегать к помощи видеосистемы.

    Если не вмешаются никакие накладки, то этот матч станет первым в РФПЛ, где будет задействована система VAR.

    Источник: ФК «Краснодар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dimonadze
    1507734196
    Галицкий молодец - не жалеет денег на развитие футбола и на только. Стадион, парк, система видеоповторов...
    Ответить
    prezent2017
    1507734223
    Будогосский же против, оштрафует за неподчинение!
    Ответить
    серега кашин
    1507735582
    будогорский будет кипятком ссать
    Ответить
    Tony_93
    1507735877
    Вот будет счет 1-0 и будет идти 89 минута Краснодар всю игру давил и упадет игрока Ахмата в штрафной, будет спорный момент вот возьми и судья посмотрит ради прикола и пенка и 1-1 и сколько потом вони будет, что счет не по игре. Видеоповторы - это конец футбола, дальше чипы да датчики на футболистов вешать будут, будут следить за давлением - высокое значит врет, значит сфолил и будет ЖОПА
    Ответить
    BAIv
    1507737055
    давно пора !. надеюсь юристы документы подготовят, а то еще мудко оштрафует
    Ответить
    Igor Belousov
    1507738881
    надо у всех вводить
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1507749758
    у судей хлеб отнимает не хороший человек ай йа йай
    Ответить
    Popularov
    1507751000
    Лёд ТРОНУЛСЯ! Господа присяжные скандальные арбитры! Командовать ЧЕСТНЫМ судейским парадом будет система видеопомощи арбитрам (VAR)! Только так можно ПОБОРОТЬ судейскую КОРРУПЦИЮ в нашем футболе и отбить всякую ОХОТУ у наших арбитров свистеть согласно ЦЕНЫ вопроса! Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство. Единственный ВЫХОД - надо СРОЧНО вводить видео ПОВТОРЫ, чтобы ЗАЩИТИТЬ работу тренеров и их команд от ПРЕДВЗЯТОГО судейства имени Будогосского, в пользу Спартака!!! Вот и в Краснодаре её установят и протестируют! Систему видеоповторов (VAR) уже тестируют в Австралии, США и Канаде, Германии, Италии, Бразилии, Голландии, Португалии и в других странах. Всё больше число чемпионатов подключаются к внедрению, понимая, что нужно использовать новое направление борьбы с судейской коррупцией, а не смотреть, как борятся с ней и пробуют другие. После Кубка конфедераций это НЕХОТЯ, и с многочисленными СМЕШНЫМИ отговорками, "поняли" и в России. На словах, они якобы, "поняли", а на деле чиновники РФС и судейский департамент Будогосского этому всячески препьятствуют и стремятся ОТТЯНУТЬ сроки внедрения системы видеоповторов (VAR) в нашем чемпионате. Задача ФИФА требовать от РФС выработать чёткую систему, которая не будет запутывать игроков, арбитров и зрителей. Задача клубов РФПЛ – найти деньги на внедрение системы. Этот вопрос по-прежнему открыт, хотя всё оказалось не так страшно. В мае вице-премьер Виталий Мутко говорил, что стоимость VAR – 1,2 миллиона долларов + ежегодное обслуживание – 100 тысяч. Однако, на заседании правления РФПЛ, генеральный директор «Краснодара» назвал сумму 200 тысяч долларов + 100 в год за обслуживание. Интересно, почему, первоначально, стоимость системы была завышена Мутко в 6 раз? Единственный ВЫХОД - это СРОЧНО надо вводить видео ПОВТОРЫ!!! А кто ПРОТИВ??? Того ГНАТЬ из судейства ВОН и как можно СКОРЕЕ!!! Введение видео повторов в футболе лишит КОРМУШКИ арбитров и они перестанут получать КОРРУПЦИОННУЮ прибавку к тому, что они уже получают за свою работу! Вот этого они БОЯТСЯ больше всего и поэтому выступают против! ЧЕСТНЫЙ арбитр не боится видео повторов. Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают арбитрам, чтобы обеспечить нужный результат!
    Ответить
    bolela_16
    1507803818
    лед тронулся?
    Ответить
    ologreds
    1694992178
    numo522344
    Ответить