Моя команда
    Все новости

    Заболотный: «Судья ошибся, гол в ворота Ирана надо было засчитывать»

    Нападающий «Тосно» Антон Заболотный уверен, что судья ошибся в матче сборных России и Ирана, когда в одном из эпизодов голкипер соперника, выбивая мяч, угодил ему в спину. По словам Антона, гол следовало засчитывать.

    Товарищеский матч Россия – Иран прошел в Казани и закончился со счетом 1:1.

    — Насколько легко или наоборот тяжело было входить в такую игру?

    — Каждый раз, когда выходишь на поле, ты должен отработать на сто процентов тот отрезок времени, который тебе выдается. Бывает входишь удачно, бывает — нет. Многое зависит от обстоятельств. Может и лучше можно было сыграть.

    — Насколько хорошо вы знаете футбольные правила? Судья имел основания не засчитывать гол сборной России после того, как, по его мнению, вы помешали вратарю выбить мяч?

    — Я знаю правила, должен находиться в метре от вратаря. Я ему не мешал. Судья ошибся.

    — Почему игра сборной давалась с таким трудом?

    — Иран — добротная команда, хорошо действующая в обороне. Не зря они в отборочном турнире к чемпионату мира пропустили три гола в восьми матчах. Мы это знали, готовились к подобному. Стечение обстоятельств, что им удалось забить при контратаке. Мы контролировали игру, вели ее к победе. У нас хорошая команда, двигаемся дальше.

    — Андрей Лунев сказал, что, будь это матч чемпионата мира, все было бы по-другому. Статус товарищеского матча влияет на настрой?

    — Мы готовимся к чемпионату мира, тренируемся. Мне кажется, большинство игроков воспринимают товарищеские матчи, как настоящие, уровня чемпионата мира. Настрой был стопроцентным. Не сказал бы, что кто-то недооценивал соперника. Россия должна побеждать в каждом матче, будем стараться выиграть в следующий раз.

    — Чувствуете, что ЧМ-2018 все ближе?

    — Конечно. Когда люди приходят поддержать сборную, нам всегда приятно. Причем, даже в товарищеской игре. Представляю, что будет на чемпионате мира! Спасибо болельщикам! Рады видеть столько людей на наших матчах.

    — Как вам «Казань-Арена»?

    — Классный стадион! Все сделано грамотно. Приятно, что люди столь серьезно вкладываются в футбол, в развитие инфраструктуры.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Diesel133
    1507706251
    согласен. вообще, судья хреново вчера отработал.
    Ответить
    Павелий
    1507717290
    Заболотный! Очередной матч показал, что ты теперь будешь забивать по большим праздникам. Ибо нечего было бахвалиться тому, что забил гол в ворота Спартака!
    Ответить
    ologreds
    1694992182
    numo522296
    Ответить