Моя команда
    Все новости

    Виктор Гусев: «Дайте Черчесову игроков, как в Испании или Франции. Тогда посмотрим, каков он»

    Футбольный телекомментатор Виктор Гусев в интервью «Бомбардиру» поделился мнением о работе Станислава Черчесова во главе сборной России.

    По словам журналиста, реальный уровень 54-летнего специалиста оценить сложно, так как национальная команда не имеет в составе футболистов высокого класса.

    «Мне очень нравится Черчесов, но я понимаю, с какой проблемой он столкнулся. Когда нам отдавали чемпионат мира семь лет назад, настроение у всех было очень хорошее. Казалось, что этого времени достаточно для строительства новых стадионов и подготовки страны. Думали, что семи лет хватит и на то, чтобы появилось новое поколение, которое выступит на домашнем ЧМ. А оно не выросло.

    Не завидую нашим тренерам. Один из них сказал мне очень правильную вещь: «Витя, все говорят о Моуринью и Гвардиоле, но в моей жизни никогда не было такого подбора игроков, который был у них». Получается, что идет сравнение не на равных. Дайте всем тренерам одинаковых по силе футболистов, и мы увидим, кто великий, а кто нет.

    Так что оценивать Черчесова или сравнивать с кем-то неправильно. Дайте ему тех игроков, какие есть у Испании или Франции. Тогда посмотрим, каков Черчесов. А сейчас он вынужден рыться в черноземе (хорошо, если это еще чернозем, из которого что-то произрастет), что-то оттуда выдергивать и пытаться скрепить. Так что я ему симпатизирую и одновременно сочувствую», – сказал Гусев.


    Виктор Гусев: «Миллионный контракт на «Матч ТВ», как у Карпина? Мне интересна более разнообразная жизнь»


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    qwera 1969
    1507136200
    Нормальный тренер называется хорошим, который из говна делает конфетку, а с этим абреком мы хлебанем....
    Ответить
    alex1951
    1507137054
    Гусев о гусях... Возьмем ястреба и переоденем его в гуся.... Возьмем ,,Жигули,, и впихнем в его внутренности мерса, бумера ....и все ОК! )))
    Ответить
    Опорник84
    1507137064
    Наш футбол в упадке, клубы выезжают за счет легионеров и это надо признать! Что может тренер сборной сделать с такими профессионалами? Вопрос спорный! Но это наша сборная и другой в ближайшее время не будет!
    Ответить
    _LM_
    1507137642
    Гусев, скажи это Раньери, Хидинку, да и Семину тоже. Просто Черчесов даже для российского чемпионата весьма средний тренер. Мое мнение.
    Ответить
    paracetamol
    1507138534
    А ху-ху не хо-хо? Игроков ему дайте! Вон, пердив, ищи, если в премьере не видишь.
    Ответить
    Kokmarov
    1507143294
    Воспитать хороших игроков в наших условиях очень трудно, тренеры в ДЮСШ ставят на игру за бабки и играют в командах далеко не лучшие, - хочешь играть - плати, хочешь чтобы просто тренер посмотрел - плати. Недаром говорят - талантам надо помогать, бездари сами пролезут. Кстати Ротенберг всегда будет играть, в любом клубе, может даже в АПЛ попробовать.
    Ответить
    cent58
    1507188048
    Если дать Стасику игроков из Франции и Испании - то этот тренерун сделает из них нынешнюю сборную России !! - для проведения * контрольных * матчей , причём в экспериментальном составе .
    Ответить
    nemolod
    1507188962
    Класс тренера определяется не количеством звездных игроков,а его способности и умения за сравнительно короткий срок из самых средних футболистов создать крепкую команду,которая сможет давать результат! Кстати и Маур и Гвардиола не Реал и Барселону первоначально тренировали!
    Ответить
    diadushka
    1507220286
    А разве это не Черчес должен этим "игрокам" сказать: смотрите как тренируются ребята из Франции и Испании и какие у них результаты! Так вот, тренируйтесь также и будет результат! А то неплохо сказано: дайте.......)))
    Ответить
    ologreds
    1694992227
    numo521608
    Ответить