Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Ростов» сыграл в полную силу, а «Зенит» – далеко не на полную катушку»

    Главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев назвал ничейный результат встречи «Зенита» с «Ростовом» вполне логичным. По его словам, оба тренера добились своих целей в этом матче.

    Матч восьмого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Ростов» закончился со счетом 0:0. Сине-бело-голубые продолжают лидировать в чемпионате, записав на свой счет 20 очков. «Ростов» идет на третей строчке, отставая на пять очков.

    – Логичен ли результат игры?

    – Конечно. Играли две команды, в которых тренеры считают главной задачей организацию игры в обороне. Кучук еще в «Кубани» обратил на себя внимание тем, что требовал от игроков плотной игры – не с соперником, как это часто принято, а относительно друг друга. То есть добивался отсутствия свободных зон. Своему кредо он не изменил. Так же работает и Манчини с «Зенитом». Поэтому свою главную задачу в этом матче обе команды выполнили успешно. Зон не было: не знали, куда бежать ни Кокорин, ни Думбия. В результате возникали полумоменты, а вот явных голевых возможностей никто создать не смог.

    – Равные соперники?

    – Нет. Если «Ростов» сыграл в полную силу, то «Зенит» – далеко не на полную катушку. Присутствовали сбивающие факторы, одним из которых был 120-минутный матч с «Утрехтом», состоявшийся всего тремя днями ранее. Этот матч, который надо было обязательно выиграть с разницей в два мяча, повлек за собой вынужденную замену. Вышел Нобоа вместо Дриусси. В результате очень серьезно пострадало качество игры средней линии «Зенита».

    – Что именно с ней произошло?

    – Нарушились привычные связи и взаимопонимание игроков треугольника в центре поля. Без Дриусси возросло число потерь, а на позицию под нападающими выдвинулся Ерохин, который практически не делал передач вперед. К тому же оказалась, что Нобоа по сравнению с остальными партнерами на сегодняшний день просто не готов играть. Был на поле как инородное тело.

    Жаль, что Манчини не рискнул поменять Нобоа в перерыве. Потому что как только вышел Дриусси, «Зенит» сразу же обострил игру. Немного времени не хватило, чтобы создать более серьезные угрозы обороне «Ростова» и гол забить. К сожалению, замена Дриусси на Нобоа сыграла свою негативную роль.

    – Такова цена победы над «Утрехтом»?

    – Трудно сказать. На скамейке были игроки, которые сыграли бы точно лучше Нобоа. И Шатов, и Краневиттер. Впрочем, если Нобоа надо продать или отдать в аренду, то его необходимо «засветить», что и было сделано. В «Зените» ему сейчас места просто нет.

    Одновременно с тем не думаю, что с Нобоа или с тем же Дзюбой руководство хочет все непременно расстаться. Вполне логично желание самого игрока, который сидит в запасе, уйти. Потому что это нормальная реакция достаточно возрастных футболистов на ситуацию. Застрянешь на лавке – растеряешь все, что наработано годами.

    А что до цены победы над «Утрехтом», то, конечно, сказались на результате матча с «Ростовом» и вынужденные замены, и усталость зенитовцев, которая повлияла на точность исполнения технических приемов. И обводка, и точность передач и ударов пострадали. Если за игру в обороне «Зениту» можно поставить твердую четверку, то в атаке свежести явно недоставало.

    – Кто лучший игрок матча в составе «Зенита»?

    – Думаю, что Лунев. Было два опасных удара, когда он выручил. Из полевых игроков явно никто не выделялся – за исключением Нобоа, которого не было видно на поле. Все остальные боролись, и за эту жажду борьбы и силу воли следует воздать зенитовцам должное.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1503903873
    Дриусси не чем не лучше Юсупова одни понты. Манчини-пустышка!!!!
    Ответить
    paracetamol
    1503906470
    И чего этот хмырь пристал к Нобоа. У Манчини просто не было времени, чтобы подогнать к своей схеме побольше игроков, в т.ч. Нобоа и Дзюбу. Надеюсь, в перерыве это дело он наверстает. Игроки-то качественные, просто в схему не попадают. Вон, Полоз и Шатов только начали понимать, чего от них хотят.
    Ответить
    balaton78
    1503920247
    Стоимость составов сравни! Явно не в пользу Ростова..По матчу если бы у Ростова был нормальный игрок атаки то взяли бы три очка..Ну,и ни одного удара в створ ворот за весь матч у Зенита..А катать мяч поперек поля прикрываясь своими болелами это не достижение и Ростов так не обыграть...Да,и будь нормальный судья а не трясущийся "позолоти ручку" удалил бы Полоза-Юсупов убегал один в один..и неизвестно как бы всё закончилось...
    Ответить
    vgarakh
    1503921516
    А какой усталости вы все говорите? Три состава купили равноценных игроков, Ростов разграбили и опять, что-то не так.
    Ответить
    raritet
    1503921533
    Что-то постоянно все пытаются сравнивать команды по стоимости игроков .При чем вообще стоимость. Тот же Ростов играл в ЛЧ. И что .Если сранивать стоимость игроков Германии . то и не стоило выходить на поле? И причем опять судьи. Судьи такие простые смертные как и мы. Бывает не успел за эпизодом. Бывает умышленно не дал красную. Он отвечает за все что он творит на поле. Другое дело , сам футбол конечно.же пострадал. Его качество было бы выше , если бы команды были в равных условиях. Одна команда была выжата досуха 120 мин. матчем, а вторая спокойно готовилась .Тот же Спартак после 120 мин Кубка россии до сих пор не может в себя придти.
    Ответить
    Чуни Муни
    1503962497
    Ростову явно не хватает пару форвардов.
    Ответить
    ologreds
    1694992469
    numo517727
    Ответить