Моя команда
    Все новости

    Будогосский пожелал удачи Вилкову перед матчем «Зенит» – «Спартак»

    Глава департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский рассказал о том, как была выбрана кандидатура Михаила Вилкова на обслуживание матча четвертого тура российской Премьер-лиги «Зенит»«Спартак». Напомним, что встреча пройдет в Санкт-Петербурге в воскресенье, 6 августа, в 20:00 по московскому времени.

    – На матч «Зенит» – «Спартак» назначен Михаил Вилков. Почему именно он?

    – Обсуждалось несколько кандидатур – с учетом их потенциала, характера и, особо хочу подчеркнуть, личностных качеств. В итоге остановились на этой кандидатуре. У нас сейчас 20 судей категории Pro, все они обладают очень хорошей техникой судейства, определенной харизмой. Способны проводить матчи на самом ответственном уровне. Вилков – не спонтанное назначение. Давно его знаю, всегда импонировало весомое качество – это мужик, который способен управлять игрой в самых сложных ситуациях. Его невозможно сломать. В этом матче важно противостоять какому-либо воздействию извне – трибун, команд, официальных лиц команд. Вилков способен с этим справиться.

    – Но он только-только вернулся в категорию Pro, а ранее судил первый дивизион.

    – Да, только-только вернулся. Мы вернули Вилкова совершенно обоснованно. Смотрели за тем, как он судит матчи ФНЛ, видели важную тенденцию – судейство Михаила было выше уровня игры команд. Это дает основания утверждать, что Вилков имеет определенный задел – психологический, профессиональный, функциональный, чтобы рассматриваться в качестве кандидата на проведение матча «Зенит» – «Спартак». Наличие стержня и явилось основополагающим фактором, который склонил чашу весов в его пользу.

    – Что бы вы ему пожелали перед матчем?

    – Удачи. Есть такой принцип – застоявшейся лошади, когда, в данном случае, человек долго не судил в премьер-лиге. Эта лошадь стоит в стойле, потом ее выпускают и она получает огромное удовлетворение, что она бегает по лугу. Мне бы хотелось, чтобы работа Вилкова в этой встрече стали для него адреналином, который бы подпитывал на протяжении всей игры и позволил бы завершить на мажорной ноте очень непростой матч.

    – То есть Вилков сейчас как застоявшаяся лошадь.

    – У него была хорошая практика в первом дивизионе. Профессионализм невозможно утратить. Михаил – человек беспредельно профессиональный. Те флюиды, которые его поддержали на матчах ФНЛ, дай бог, чтобы поддержали и на матчах Премьер-лиги.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    СШГЭС
    1501655114
    Дожили, перед игрой желаем судье удачи и профессионализма, а не игрокам.
    Ответить
    paracetamol
    1501656020
    Странная фигура выбрана для судейства. Из ФНЛ, где отбывал дисквалификацию, и сразу на такой матч! Похоже - дали заработать на пенсию.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1501656649
    Удачи... Это типа судье повезёт не повезёт? Угадал не угадал? Назначил не назначил? Удачи...
    Ответить
    Большой Медведь
    1501657375
    Ждем честного судейства, чтобы после матча лишних разговоров не было.
    Ответить
    Вадим 1972
    1501658617
    Такое ощущение, что выбрали, извиняюсь за выражение "КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ". Того, кого не жалко будет в случаи провального судейства наказать, а для того чтобы себя обелить и отмазка тут как тут. Ну не справился судья с ответственностью матча, перегорел, ведь давно в премьер-лиге не судил. Ну а если хорошо отсудит, то молодец, можно будет и по головке погладить и себя похвалить, вот как мы умеем судей на ответственные матчи выбирать. В общем со всех сторон подстраховались.
    Ответить
    СНА-17
    1501658870
    Пожелание судье только одно, отсудить честно и не предвзято !
    Ответить
    ARTHUR19
    1501660671
    Из всего вышеперечисленного согласен лишь с тем что матч должен судить мужик, такой как например Валентин Иванов, который несмотря на то что португальцы и голландцы устроили разборку на футбольном поле судил по правилам, давал каждому по заслугам и не смотрел на фамилию на майке.
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1501662778
    "Пожелал удачи"... Перекрестил, окропил святой водой, и простившись обняв Михаила как в последний раз молвил..."Ты главное вернись живой Миша...мы будем ждать тебя...с ФНЛ...ну а если не вернешься, наградим посмертно...как героя..."...далее скупая мужская слеза...
    Ответить
    APchelov
    1501665549
    Во, накрутили мужика. Матч, как матч. В Питере настроение именно такое. А Москва, словно с ума сошла
    Ответить
    ologreds
    1694992640
    numo514954
    Ответить