Моя команда
    Все новости

    Писарев: «Самое большое зло РФПЛ – госфинансирование»

    Главный тренер нижегородского «Олимпийца» и спортивный директор РФС Николай Писарев считает, что самым большим злом отечественного футбола является финансирование клубов из государственного бюджета. По мнению специалиста, из-за этого большинство нынешних игроков в Премьер-лиге не зарабатывают деньги, а получают.

    «Я считаю, что это слабость российского чемпионата. Он неконкурентоспособный, и все говорят про лимит, но я думаю, что это меньшее зло. Самое большое зло – госфинансирование, потому что футболисты должны зарабатывать деньги, а не получать. Сейчас зачастую они их просто получают, и им все равно, сколько людей приходят на матчи. Образно говоря, на казанский «Рубин» приходит три с половиной тысячи зрителей на новый стадион, а игрокам все равно. На контрактах футболистов это никак не отражается», – приводит слова Писарева «Время Н».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1500295445
    Не всем же дано быть Краснодаром, чтобы нормально существовать и без госфинансирования. Давайте уберём госфинансирование. И в России станет намного больше таких разваливающихся клубов как Ростов и Томь, в которых месяцами не выплачивают зарплату своим игрокам. Оно нам надо?
    Ответить
    hevbn 28
    1500296651
    В принципе со всем согласен с Писаревым , но такая проблема у нас не только в спорте , но и во всей экономике. Пока в стране есть проблемы с зарабатыванием денег в общем, и большинство людей привыкли получать деньги , а не зарабатывать их , то в спорте будет то же самое.
    Ответить
    А Л Е К С А Н Д Р К
    1500297101
    А госкомпании это что? Частные деньги Миллера, Сечина и тд???
    Ответить
    paracetamol
    1500297379
    Зарабатывают тоже, договорняками. При этом лишние зрители не нужны.
    Ответить
    sidul1
    1500297433
    Прежде всего уровень жизни по всей стране должен быть,хотя бы на уровне Москвы.А,так пустой разговор.
    Ответить
    vgarakh
    1500298041
    Ну и , что умного сказал Писарев? Не будет госфинансирования, будут стоять пустые стадионы после чемпионата мира, а футбол , как вид спорта в России благополучно умрет. Останутся Спартак и Краснодар.
    Ответить
    fanchik
    1500299268
    В России добро со злом уже давно перемешались и порой сложно, в особенности молодым, разобраться где границы зла и добра.В футболе нашем, зло легко "прижилось"и пустило крепкие корни.Если на футбольное поле выйдут играть "зло " и "добро" то результат наверно будет в пользу буквы"з".Сейчас стали задумываться что- то ведь не то, что-то ведь не так,то лимит не тот , то финансирование бюджетное клубов"словно деньги на ветер"без какого-то развития, то элитное гос.финансирование избранных(Газпром,РЖД итд),то уровень сборной упал к "плинтусу",то з/платы футболисты"сумашедшие"получают ,а не зарабатывают как многие в стране,то шарахаются с календарем"осень -весна" или" весна- осень"как лучше,то болельщики в регионах куда-то попрятались и не хотят идти смотреть на"пародию"футбола , то "полководцы" от футбола во главе с Мудко" ведут туда не зная куда",а про детский футбол в нашей стране можно скромно промолчать.Ну где же в футболе то зло ,которое надо" выкорчевать",чтобы добро процветало на радость людям
    Ответить
    NovV
    1500299591
    Ага, страной ошибся при рождении. В России госпредприятия составляют 65% капитала, в других странах не более 10-15%. Что толку произносить абстрактные мантры о вреде госфинансирования, если все большие деньги в руках госмонополий? Ну да, можно пойти назад в 90-е. Когда в еврокубки проходили команды ткацких комбинатов. Наверное, по мнению Писаревых, честная нищета двинет наш футбол в сияющее будущее.
    Ответить
    Валентинович
    1500302886
    Необходима инициатива специалистов и чиновников от футбола. Но у этих групп разный интерес. Поэтому наш футбол топчется на месте, в то время как федерации других стран активно двигают свой футбол, потому что научились слушать специалистов. Мутко - это прошлый век. Необходим креативный человек, а не человек Путина.
    Ответить
    ologreds
    1694992741
    numo513277
    Ответить