Моя команда
    Все новости

    «СКА-Хабаровск» планирует принять «Зенит» на домашнем стадионе

    Генеральный директор «СКА-Хабаровска» Олег Флегонтов рассказал о состоянии стадиона в преддверии старта чемпионата России. Напомним, что предстоящий сезон РФПЛ станет дебютным для дальневосточной команды.

    – На каком этапе укладка нового газона? Успеваете закончить к 7 июля, как планировали?

    – Да, идем по графику. Сегодня завершили вклейку разметки. Сегодня в ночь начнем разбрасывать кварцевый песок и гранулят. Должны завершить все завтра в первой половине дня. Завтра приезжает специалист, который будет тестировать наш газон. Так что мы идем по графику.

    – А как обстоят дела с освещением?

    – Мы привлекли светильники со стадионов региона. Естественно, что они немного разнородные, но необходимое освещение дают. С освещением я особых проблем у нас не вижу. Понятное дело, что оно у нас не такого уровня, как на «Открытии» или «Казань Арене», но оно у нас с немецкими светильниками и отвечает всем требованиям, которые предъявляются к стадионом первой . К 10 августа мы планируем установить то освещение, которое будет у нас стоять постоянно.

    – Когда ждете комиссию РФПЛ?

    – Эту лучше спросить в РФПЛ. По регламенту она должна приехать к нам не позднее, чем за 10 дней до начала чемпионата. Но мы постоянно на связи и с представителями Премьер-лиги, и представителями РФС. Ежедневно мы отправляем им фотоотчеты по тем замечаниям, которые у них были.

    – То есть «Зенит» вы планируете принять у себя?

    – У нас это однозначная задача стояла всегда. Мы планируем все игры сезона провести в Хабаровске, чтобы жители региона увидели лучшие команды России. Да, у нас есть мелкие недочеты, но мы планируем их исправить. И после этого законно получить первую категорию для нашего стадиона имени Ленина.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1499349101
    Пускай уж народ полетает, Про просторы России узнает.
    Ответить
    Garrincha58
    1499353529
    Манчини побывает на Дальнем Востоке когда еще там будет и будет смешно если сразу в пролете
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1499361934
    Уделайте их там под орех.
    Ответить
    ologreds
    1694992812
    numo512124
    Ответить