Моя команда
    Все новости

    Юран: «На багаже Аленичева «Спартак» провалился бы в чемпионате»

    Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран выразил мнение, что в победе красно-белых в РФПЛ нет заслуги бывшего главного тренера команды Дмитрия Аленичева. По мнению Юрана, клуб стал чемпионом страны благодаря Массимо Каррере, который сумел мотивировать игроков.

    «Какая тут может быть заслуга Аленичева? Если бы Каррера провел только второй круг, или вовсе 10 матчей, тогда можно было о чем-то говорить, но сколько сам Аленичев провел в «Спартаке» в этом сезоне? Какое место он занял в прошлом году? У Карреры была зимняя предсезонка, а на багаже Аленичева команда провалилась бы.

    Каррера сумел объединить команду, она сыграла совсем по-другому: это было видно в физическом плане и в том, что на поле выходил коллектив, который живет матчами и победами. После Аленичева футболисты остались те же, но тогда был не тот настрой, желания не было, а Каррера всех мотивировал, команда до конца «убивалась». Наверное, это чемпионство – заслуга Карреры, он тренер, плюс игроки.

    Я рад за болельщиков, «Спартак» – номер один по количеству болельщиков, поэтому радует, что они смогли ждать 16 лет. Я рад, что клуб вернулся на чемпионский уровень, молодцы, конечно, конкуренты помогли, но «Спартак» реально по игре и другим компонентам заслуженно стал чемпионом. Дай бог, чтобы это сейчас продолжалось, и команда практически каждый сезон конкурировала в борьбе за чемпионство.

    Понятно, что под Лигу чемпионов нужно укрепляться, чтобы не просто так там сыграть, а выйти из группы и постараться идти по восходящей. Требуется усиление в линии защиты, потому что там уровень совсем другой, нужны три–четыре человека минимум, которые соответствуют лигочемпионскому уровню», – отметил Юран.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    кеша_КБ
    1494249261
    - ОНИ - Мне Все Друзья!(...Аленичев, Титов, Онанко...), но истина дороже!, я согласен с Юраном!...Каррера - это Квалификация!!!, да простят меня все К-Б , у которых иное мнение, я их понимаю, и они по-своему правы!...играйте в футбол, и болейте за Спартак!...усиление под ЛЧ конечно необходимо!, и главное - без травм!
    Ответить
    Футболозавр Рекс
    1494249540
    Главная звезда - Промес, был приобретен при Якине. Без Промеса чемпионства, скорее всего, не было бы. Итого, на багаже Якина, пацаны!
    Ответить
    кеша_КБ
    1494249744
    - друзья!, давайте будем толерантны, и на секундочку вспомним достижения Аленичева и Титова!, ...вспомнили!?...откройте статистику), и здоровья всем!!!
    Ответить
    FC ЖИЛЬДУН
    1494250795
    ВСЕ вложили свою долю!!!!Даже я!!!!))))МЕня все поздравляют как будто я главный тренер!!!)))
    Ответить
    sochi-2013
    1494250989
    Завидует. Я бы хотел Аленичева в Краснодаре видеть.
    Ответить
    сергей николаевич
    1494251332
    Всё правильно сказал!
    Ответить
    nik55
    1494251643
    Какой и чей багаж сейчас уже не очень важно, все внесли свою помощь как могли-------главное что победили
    Ответить
    батог
    1494251652
    "Багаж" играл последние 30 минут с Томью.
    Ответить
    erma
    1494252040
    Я удивлен, но сказано все по делу. Главное, про защиту сказал. 2-3 защитника международного уровня были бы совсем не лишними.
    Ответить
    ologreds
    1694993179
    numo506061
    Ответить