Моя команда
    Все новости

    Еськов: «Я не железный, работа тяжелая. Конечно, я переживаю»

    Арбитр Алексей Еськов рассказал, как справляется с критикой в свой адрес после матча 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом» (2:0). Напомним, рефери удалил троих футболистов уральского клуба.

    – После матча поднялся большой шум – депутат Госдумы из Екатеринбурга собирается сделать запрос в РФС о судействе матча, президент «Урала» Григорий Иванов планирует добиваться, «чтобы арбитра отстранили вообще». Как вы к этому относитесь?

    – А как я могу реагировать? Конечно, неприятно все это слышать. Я всю жизнь в футболе, вырос в спортивной семье, отец у меня заслуженный тренер, дядя играл. Конечно, когда люди делают такие заявления о моем отстранении, то возникают определенные переживания. Решения по ходу встречи принимал в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА – и по карточкам, и по единоборствам выдерживал линию: если обратите внимание, в первом тайме практически не было фолов. Если я ошибаюсь, то не скрываю этого. Все живые люди. Если в каком-либо матче допустил промах, не стесняюсь сказать: «Извините, был не прав».

    – Есть ли за что предъявить претензии к самому себе по игре в Петербурге? Приняли бы другие решения, вернись все назад?

    – Конечно, переживаю. Человек не железный, работа сложная. Но в судействе, как и в жизни, нет сослагательного наклонения – если бы да кабы. Нет черновика, все на чистовик. И готовимся профессионально, и работу выполняем так же.

    Ранее стало известно, что Еськова на матче ЦСКА«Локомотив» заменит Сергей Карасев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lenin26
    1493098793
    Какие вы блять желчные,специалистов послушайте,правила почитайте,он ошибся в случае с Бикфалфи ,а все остальное было согласна правилам,я не учитываю мелкие огрехи.А свиньи идите нах... с этой ветки,она вас не каким боком не касается,лишь бы попиздеть,пизда.......болы!!!!
    Ответить
    KEnZO_RUS
    1493098808
    Просто зенит должен был выиграть на новой арене, любыми силами....наверно в перерыве ему объяснили всю ситуацию и с 60ой минуты пошли удаления.
    Ответить
    vinsent
    1493099912
    ты бы сука переживал лучше когда ростову пеналь на лаборде поставил....уебан сука
    Ответить
    neofizer
    1493104006
    а мы-то как переживаем..на банкет-новоселье пригласили потом и сколько рупий газпромовских счас на счету?!
    Ответить
    neveldomha
    1493113195
    Не Еськов мешал Емельянову забивать один на один Луневу. Не Еськов виноват, что Павлюченко псих. Так как в десятером вполне бы могли увезти очко. Но урал уже заранее был заточен на судейских произвол. Нужен был только повод. Я очень и очень сомневаюсь, что Павлюченко вообще видел момент нарушения. Он среагировал только на красную, даже если бы Бикфалди сломал ногу Смольникову, реакция этого недоумка была бы та же. И вообще, чего то не очень то слышен поросячий визг по поводу судейства с Локомотивом и ЦСКА. Там видать и вправду по честному Акинфеева не удалили и пенку Локу запуляли. Или и тут Газпром виноват? Да и за не поставленный пенальти в ворота Спартака никто не хрюкает.
    Ответить
    vgarakh
    1493116643
    Ростов в Краснодаре в наглую засудил, пенальти на последней секунде не за, что дал. Какие ошибки? Это-элементарная предвзятость. Там, где играет Ростов, а судит Еськов, жди непонятных наказаний. Ни одной игры нормально не отсудил.
    Ответить
    slavа0508
    1493118563
    Таких профи метлой под зад
    Ответить
    DZHEK_VOROBEY1987
    1493136326
    Он что блядь в шахте что ли работает,работа у него тяжёлая.
    Ответить
    zagrizlik
    1493234121
    Так пошёл вон! Тебе никто не запрещает взять отвод, если ты устал!
    Ответить
    ologreds
    1694993276
    numo504618
    Ответить