Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Аршавин в России – критикуемая фигура. Для «Арсенала» – легенда»

    Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий высказал мнение об отношении болельщиков к футболистам и тренерам в Англии. Так, по словам специалиста, экс-полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин считается легендой клуба.

    «Там люди помнят историю. Если любой тренер или футболист что-то сделал для клуба, как-то его прославил – а прославить он мог хотя бы тем, что там играл, – этого достаточно. Для нас Аршавин сейчас – это критикуемая фигура, хотя он абсолютно лучший игрок двухтысячных в нашей стране, то для болельщиков «Арсенала» он культовая фигура и легенда. Я не уверен, что он является таковым даже для всех болельщиков «Зенита», хотя обязан быть именно таким» – заявил Слуцкий в эфире программы «Английский акцент».

    Аршавин выступал за лондонский клуб с 2009 по 2013 год.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (67)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Smekaev
    1490703671
    Вот представьте: ты всю жизнь мечтаешь о Барселоне, а тебя в Арсенал только отпускают, и то со скрипом. Ты там поиграл, причем, хорошо, от души, а потом понял, что это хоть и хорошо, но далеко не Барса... И, думаю, у человека желание играть как-то попропало. Просто перестал верить в свою мечту. Вот и покатился. А ведь Барса хотела его купить, только жадных людей из Питера сумма не устроила. Прикиньте, как ему было, когда мечту убивают из-за бабок.
    Ответить
    aguila_real
    1490705055
    Полностью согласен со Слуцким. А у нас в России к сожалению хорошее часто забывают, из-за одной фразы готовы человека с гамном смешать.
    Аршавин лучший футболист России за последние 20 лет. По уровню недалеко от звезд мирового футбола первой величины- Шевченко, Хави, Иньесты, Анри...
    Ответить
    lebron777
    1490708995
    в сборную Андрона !!!
    Ответить
    somn
    1490709423
    Для истинных поклонников Зенита Аршавин всегда будет легендой!
    Ответить
    Болельщик Реал Мадрида
    1490716773
    Аршавин-легенда, Дзюба-бог, Кокорин-магистр... Настоящие легенды это Джеррард всю жизнь в "Ливерпуле", Лэмпард, Терри, Криштиану, Месси вот кто легенды. Яшин-легенда, Блохин-легенда, но не как не Аршавин. Кое-что он показывал и в сборной иногда играл, но до статуса легенды сборной и уж тем более "Арсенала" это слишком оскорбительно для таких игроков как Анри, Бегкамп. Про Аршавина и вспоминать не будут кроме случаев рекламы чипсов и покера "Ливерпулю" и гол Голандии. 3-3 момента за карьеру и все. У Великого "Черного Паука", Великого Льва Яшина, золотой мяч. У великого Олега Блохина- золотой мяч. Это легенды нашего футбола. Не надо путать яичницу с Божьим даром!
    Ответить
    TRELL
    1490746468
    Шава легенда нашего клуба и один из лучших распасовщиков в европе! Он читает игру,его наличие в сборной пошло бы нам на пользу. Сейчас в сборной полный шлак... Самедов бьющий не по мячу,а по ногам,но как говорят все псевдоэксперты один из лучших... Единственный,кто заслуживает уважения,-Миранчук. Кутепов ноль,как и все остальные...
    Ответить
    Шаен
    1490804451
    Единственный российский игрок кто стоил потраченных на него денег! И заметьте в то время ни какого лимита еще не было!
    Ответить
    Бриг
    1490809085
    "Он абсолютно лучший игрок двухтысячных в нашей стране"- здравая мысль лучшего на сегодня русского тренера.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1490810432
    Умом британцев не понять! Если считают легендой, то и пусть считают. Для меня Аршавин очень хороший игрок, который долгое время зарабатывал, и в конце концов заработал репутацию лидера сборной и Зенита, но как это часто бывает всё разрушил в один момент, когда заявил что: "ваши ожидания - ваши проблемы".
    Ответить
    ologreds
    1694993465
    numo501736
    Ответить