Введите больше 2-х символов

Слуцкий: «Аршавин в России – критикуемая фигура. Для «Арсенала» – легенда»

28 марта 2017, 12:37
66

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий высказал мнение об отношении болельщиков к футболистам и тренерам в Англии. Так, по словам специалиста, экс-полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин считается легендой клуба.

«Там люди помнят историю. Если любой тренер или футболист что-то сделал для клуба, как-то его прославил – а прославить он мог хотя бы тем, что там играл, – этого достаточно. Для нас Аршавин сейчас – это критикуемая фигура, хотя он абсолютно лучший игрок двухтысячных в нашей стране, то для болельщиков «Арсенала» он культовая фигура и легенда. Я не уверен, что он является таковым даже для всех болельщиков «Зенита», хотя обязан быть именно таким» – заявил Слуцкий в эфире программы «Английский акцент».

Аршавин выступал за лондонский клуб с 2009 по 2013 год.

Источник: Бомбардир.ру
Комментарии (66)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Lester84
1490695042
А что он собственно значимого для Арсенала сделал? Чемпионат выиграл с командой? Кубок Англии или Кубок Английской Лиги? А может ЛЧ или ЛЕ? В одном из сезонов - 3-е место взял и покер Ливерпулю отгрузил. Вот и все достижения. Увы но он не стал для Арсенала таким как Анри или Бергкамп

Хотя конечно, если брать в расчет его достижения с Зенитом и сборной России - то тут как раз наоборот, есть за что его уважать и хвалить
Ответить
Болельщик Реал Мадрида
1490695111
Вот дядя Леня жгет! Что он нюхает в Лондоне? Кокаин точно из Колумбии, не местного производства? Дядь Лёнь, только Анри, Бергкампу и Венгеру не говори такое. Если первых двух товарищей, жалко потому, что они могут только обмочится со смеху, ребята молодые еще, переживут. А вот старичка Венгера жаль, он от таких новостей может и в больничку переехат с инфарктом или чего хуже в веселый домик куда нибудь. Будет потом кубики друг на друга складывать.
Ответить
lokomotyv
1490695975
мне кажется он не помешает сборной
Ответить
Andrering87
1490696715
Какая он легенда не смешите...
Ответить
алекс88
1490700982
Не спорю...что он леганда арсенала....но только тульского
Ответить
Nesterenko
1490702541
Он такой же в Арсенале не легенда, как и Озил сейчас. Причем это статистика. Как раз таки в Зените он легенда.
Ответить
Smekaev
1490703671
Вот представьте: ты всю жизнь мечтаешь о Барселоне, а тебя в Арсенал только отпускают, и то со скрипом. Ты там поиграл, причем, хорошо, от души, а потом понял, что это хоть и хорошо, но далеко не Барса... И, думаю, у человека желание играть как-то попропало. Просто перестал верить в свою мечту. Вот и покатился. А ведь Барса хотела его купить, только жадных людей из Питера сумма не устроила. Прикиньте, как ему было, когда мечту убивают из-за бабок.
Ответить
aguila_real
1490705055
Полностью согласен со Слуцким. А у нас в России к сожалению хорошее часто забывают, из-за одной фразы готовы человека с гамном смешать.
Аршавин лучший футболист России за последние 20 лет. По уровню недалеко от звезд мирового футбола первой величины- Шевченко, Хави, Иньесты, Анри...
Ответить
somn
1490709423
Для истинных поклонников Зенита Аршавин всегда будет легендой!
Ответить
Болельщик Реал Мадрида
1490716773
Аршавин-легенда, Дзюба-бог, Кокорин-магистр... Настоящие легенды это Джеррард всю жизнь в "Ливерпуле", Лэмпард, Терри, Криштиану, Месси вот кто легенды. Яшин-легенда, Блохин-легенда, но не как не Аршавин. Кое-что он показывал и в сборной иногда играл, но до статуса легенды сборной и уж тем более "Арсенала" это слишком оскорбительно для таких игроков как Анри, Бегкамп. Про Аршавина и вспоминать не будут кроме случаев рекламы чипсов и покера "Ливерпулю" и гол Голандии. 3-3 момента за карьеру и все. У Великого "Черного Паука", Великого Льва Яшина, золотой мяч. У великого Олега Блохина- золотой мяч. Это легенды нашего футбола. Не надо путать яичницу с Божьим даром!
Ответить
Все новости