Моя команда
    Все новости

    Широков хочет видеть более качественный футбол в исполнении сборной России

    Бывший капитан сборной России Роман Широков подчеркнул, что болельщики закономерно отреагировали на поражение национальной команды от Кот-д'Ивуара в товарищеском матче. Также Широков подверг критике тактику российской сборной, назвав ее ущербной.

    «Хотелось бы видеть более качественный футбол в исполнении сборной России. Но, к сожалению, в этом матче не получилось его продемонстрировать. Ну и соответственная реакция зрителей.

    Возможно, какие-то вопросы возникают к линии обороны. Но надо понимать, что защитники и полузащитники недостаточно хорошо контролировали мяч. Я не заметил, какая идея была в том, как развивать атаки. Такое ощущение, что защитники терялись.

    Но одну идею я заметил – передачи на Бухарова, потом скидка, но подборы практически не собирались, хоть Саша и достаточно много выиграл. Мне кажется, что это какая-то ущербная тактика. Если мы играем дома и позиционируем себя, как команда, которая хочет выиграть, то нужно было больше играть низом», – сказал Широков.

    Напомним, что сегодня сборная России проведет товарищеский матч против Бельгии на стадионе «Фишт» в Сочи.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Болельщик Реал Мадрида
    1490682893
    А что сам не показывал это качественный футбол "полено"?
    Ответить
    Чеба
    1490682930
    Главное, чтобы самим футболистам этого захотелось...
    Ответить
    maior-60
    1490682955
    Наша сборная - наш общий позор.
    Ответить
    bset
    1490683011
    Вот хз, чего игрокам не хватает. Техничные игроки: Головин, Самедов, Жирков. Бухаров спокойно может завершать. Почему вместе так ущербно играют?
    Ответить
    Dominator777
    1490685806
    Для состава сборной в настоящее время ответ прост: не было плеймейкера (Дзагоев), который может отдать острую, голевую передачу и форварда, который бы смог эту передачу прочитать и реализовать (Смолов).Центр, как правило, проигрываем (сказывается отсутствие Глушакова). Если игроки атаки не работают, то увеличивается нагрузка на оборону, которая в последнем матче сыграла по принципу лебедя, рака и щуки из известной басни.А так у нас, как говорил Медведик все хорошо: игры нет, но вы держитесь, здоровья вам, удачи...
    Ответить
    ologreds
    1694993467
    numo501720
    Ответить