Моя команда
    Все новости

    Юран: «Зениту» нужно выбрать правильный план на игру»

    Известный российский специалист Сергей Юран считает, что шансы «Зенита» в противостоянии 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» выглядят хорошо, если российской команде удастся реализовать свои моменты в ответной встрече. Напомним, что первый матч завершился со счетом 0:2.

    – 0:2 – очень неприятный счет. Нужна хорошая реализация моментов, тогда все будет реально. Но нельзя забывать и то, как бельгийцы хорошо бегут в атаку. Здесь нужно выбрать правильный план на игру, чтобы не слишком увлечься атакой. Думаю, должны быть изменения в составе.

    – Например, поменять Шатова и Кокорина? Много критики вылилось на них.

    – Насчет Шатова, считаю, эта критика неуместна. Парень вернулся после операции на голеностопе. Желание и самоотдача есть, это видно, но из-за того, что много времени пропустил, присутствуют ошибки.

    С Кокориным же действительно что-то творится. От него и болельщики, и руководство «Зенита» многого ждут. Но он пока этих ожиданий не оправдывает. Допускаю, что ему некомфортно играть на фланге. Все-таки в «Динамо» он играл чистого нападающего второго плана.

    Можно привести пример форварда «ПСЖ» Кавани, которого при Ибрагимовиче тоже отодвигали на фланг. Его очень сильно критиковали, а сейчас, когда он вернулся в центр нападения, забивает чуть ли не в каждом матче.

    Не думаю, что если у игрока большая зарплата, то он должен обязательно играть. Особенно, если это идет в ущерб и команде, и футболисту. Ему приходится и отрабатывать в защите, и созидать. И он несколько потерялся, уверенность пропала. Думаю, и в этом есть проблема, не только в самом футболисте.

    Через три-четыре игры «Зенит» должен прибавить. Но, уверен, в ответной игре они поборются – все-таки это и рейтинг клуба, и престиж страны. Будем надеяться, что отыграются. Но будет очень сложно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Jenea83
    1487576070
    Просто всех игроков Зенита надо штрафовать за нас назад. Я не понимаю почему мяч который на фланге почти у штрафной соперника возвращается к центральным защитникам. А иногда и к вратарю. если ты у штрафной сделайте блин навес на Дзюбу, на фиг тогда нужен такой высокорослый нападающий?
    Ответить
    vladimir-7
    1487577246
    Надеюсь, что Зенит выиграет у Андерлехта и пройдёт дальше.
    Ответить
    Garrincha58
    1487582267
    все такие умные а как сам тренировать так не особо получается
    Ответить
    BrezAndr
    1487587529
    Если игра пойдет...то порвут, а так то надо и к пропущеному мячу готовиться!!!
    Ответить
    polt
    1487593270
    Большие сомнения, что есть из чего выбирать...
    Ответить
    nemolod
    1487593560
    Скорее правильный состав на игру и прежде всего тех,кто готов биться за победу,а не считать сколько заработает на ходьбе по полю!
    Ответить
    Zeff
    1487597129
    Юран, как тренер, плохой помощник.
    Ответить
    ologreds
    1694993713
    numo497899
    Ответить