Моя команда
    Все новости

    Канчельскис: «Натурализация? Хватит издеваться над российским футболом!»

    Экс-хавбек сборной России, «Манчестер Юнайтед», «Эвертона», «Фиорентины» и «Рейнджерс» Андрей Канчельскис заявил, что натурализация негативно сказывается на национальной команде и российском футболе в целом. Напомним, сегодня гражданство РФ получил защитник ЦСКА Марио Фернандес. Ранее владельцами российских паспортов уже стали голкипер «Локомотива» Гилерме и бывший полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер.

    «Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится. Я не считаю, что они могут спасти сборную. Это ненормально: оформлять гражданство и формировать из иностранных футболистов национальную команду.

    Почему все лучшее мы ищем заграницей? У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану. Сейчас стоит вопрос о том, кто же возглавит сборную. Многие сразу стали вспоминать зарубежных специалистов, хотя в нашей стране есть отличные наставники: Семин, Бердыев, Газзаев. На Eвро-2016 мы уже увидели команду, в состав которой вошли Гилерме, Нойштедтер. Но это нам не помогло, результат все равно остается плачевным. Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами «убиваем» сборную России. Необходимо воспитывать игроков, дать молодежи возможность проявить себя. Хватит издеваться над российским футболом!», – сказал Канчельскис.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AlMann
    1468476299
    Как можно издеваться над тем, чего не существует?
    Ответить
    fox_115
    1468476465
    Интересно, что никто не задал вопрос, а если футбол в России? Есть деньги в игре в футбол это да они и рулят так что натурализация или нет это не главное. Главное что футболист сначала бабки требует, а потом играть идет. Надо пресмотреть оплаты за игру выиграли получи деньги нет иди на завод и работай. А то у нас нет молодежи. У нас она есть ну на кой ему играть нормально если он и за просто так от 1 млн. руб в месяц получает, он же за себя боится. А если бы получал 10000 р. то землю бы грыз и в Европу бы стремился вот вам всем и ответ в России футбола нет есть деньги для футбола.
    Ответить
    андрей андреев
    1468476734
    Если натурализировать,зачем деньги тратить на детский футбол.Купим 10 негритят и пусть гоняют за клубы.А потом лучших из них натурализируем.И деньги целы и негры сыты.
    Ответить
    dzhanavar
    1468476741
    Выходит,что будущем за сборную будут играть только негры...и Акинфеев... Как сборная Франция времен Бартеза...
    Ответить
    Mr_Murder
    1468477163
    всё правильно сказал Андрей
    Ответить
    firs04
    1468480799
    Одни бибизяны скоро в сборной бегать будут
    Ответить
    vladimir-7
    1468486499
    Ерунду написал, Канчельскис. Один игрок погоду не сделает. Слабое обоснование.
    Ответить
    Вомбат
    1468488097
    Конечно, из-за ошибок (трусости) Слуцкого сборная России выступила слабее, чем в принципе могла. Но и могла она гораздо меньше, чем в 2008 или 2012 гг. именно из-за отсутствия в России высококачественных футбольных кадров. Поэтому надо менять росфутбол. Вводить потолки зарплат, отменять лимит и .д. Натурализация проблем не решит, и в любом случае это не актуально. Подумаешь, 2-3 человек натурализовали, причем далеко не звезд. Они погоду не сделают. Очередь перспективных негров на натурализацию в Россию вроде бы не выстраивается, и никто ее выстраивать пока не собирается. А вот первоочередные меры уже понятны (см. выше), и главный тормоз на их пути - Мутко.
    Ответить
    yorgenbarenz
    1468488525
    "Хватит издеваться над российским футболом"?Т.е, Андрей сказал,что "наши" чиновники от футбола занимаются саботажем в издевательской форме?Андрей был классным мастером и зря такое не скажет.Я тоже так считаю и не только в футболе,но и во всех сферах жизни у нас сидят негодяи наверху и сознательно вредят.
    Ответить
    ologreds
    1694995174
    numo474586
    Ответить