Моя команда
    Все новости

    Глушаков: «Когда наших фанатов провоцируют разными способами, конфликты неизбежны»

    Полузащитник сборной России Денис Глушаков высказал мнение по поводу беспорядков болельщиков на чемпионате Европы во Франции.

    — Околофутбольными новостями интересуетесь?

    — Они до нас тоже доходят – и от российских телеканалов, которые есть в отеле, и из интернета, и от друзей, которых приехало во Францию немало.

    — Ваше отношение к фанатским битвам?

    — Знаете, если люди так хотят подраться, то ради бога, это их личное дело. Но зачем это делать в городе, среди мирных болельщиков, а тем более – женщин и детей? Или на стадионе? Отъедьте куда-нибудь за город, в лес, условно говоря, и выясняйте отношения, как считаете нужным.

    Меня лично просто поразили кадры, где какой-то англичанин топтался по нашему флагу. Герой, нечего сказать! Ты сделай это при наших бойцах, а не так – исподтишка, специально под камеру. Очень подло и некрасиво!

    Когда наших фанатов провоцируют разными способами, конфликты неизбежны. И валить все потом только на россиян – странно, как минимум.

    — А что скажете о ситуации, в которой из-за своих болельщиков может пострадать команда? Вы уже условно дисквалифицированы, а какой-то «герой» снова зажигает файер…

    — Увы, но некоторые приезжают сюда не болеть за свою сборную, а самовыражаться. Не думая о последствиях – то ли по недомыслию, то ли специально. Но у меня есть вопрос и к полиции – а как этот человек пронес файер на стадион?

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1466309612
    Всё правильно сказал Глушаков.
    Ответить
    Bladimir2411
    1466315370
    у русских всегда весь мир виноват... Всегда надо отвечать за себя и за свои поступки, а не обвинять кого то.
    Ответить
    ologreds
    1694995348
    numo471827
    Ответить