Моя команда
    Все новости

    Василий Березуцкий: «Все привыкли думать, что мы выдающаяся футбольная сборная»

    Капитан сборной России Василий Березуцкий назвал компоненты игры, которые необходимо прибавлять национальной команде.

    «Знаете, все привыкли думать, что мы какая-то выдающаяся футбольная сборная, которая умеет играть на уровне ведущих команд мира. Но это не совсем так, а скорее, совсем не так. Если мы не будем выкладываться на поле так, как те же Словакия с Уэльсом или Ирландия с Исландией, то есть по максимуму и с огромным желанием, то никогда и ничего не добьeмся. У нас высокое самомнение, мы думаем, что все нас знают, а оказывается, что не знает никто. Может, креатива у нас и побольше, чем у названных команд, но это обстоятельство проявится только в том случае, если мы не уступим им в борьбе и самоотдаче, будем как они умирать на поле.

    В желании не просто сыграть правильно, а смести соперника, нам надо добавлять. Я знаю человека, который играет в футбол исключительно за счeт своей страсти, и у него неплохо получается. Это Понтус Вернблум. Мне он гораздо ближе, чем какой-нибудь техничный и тактически грамотный, но абсолютно хладнокровный футболист. И очень надеюсь, что в игре с Уэльсом у нас на поле будет 11 Понтусов. Тогда точно порвeм соперника.

    Судьбу матча Россия — Уэльс решат те вещи, о которых мы говорили – если у нас будут страсть, сумасшедшее желание, мы обязательно выиграем. Все понимают, что таких турниров много в карьере не бывает, что за нами наблюдает вся страна. Если за твоим клубом следит по всей России несколько сот тысяч, то за сборной – сто миллионов. А остальные 50 спрашивают утром – а как там наши сыграли?», — сказал игрок сборной России.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Zeff
    1466244248
    Насчет "выдающейся", ты Вася, глубоко заблуждаешься. Играл когда то у вас выдающийся игрок. Аршавин. Так вы его загнобили. А так то вы на уровне Люксембурга, где то. Но они любители. Может и вам пора работу подыскивать?
    Ответить
    Maxim Nik
    1466244704
    Все правильно говорит. Хотя выдающаяся сборная вышла бы из группы на ЧМ.Насчет настроя очень хорошо. Осталось мелочь сделать так всей сборной!
    Ответить
    волчарик
    1466245154
    это футболисты считают себя великими а народ так не думает ведь если разобраться все успехи сборной были связаны с отличной физподготовкой а сейчас посмотришь на наших к 30 минуте кажется что по 50 км уже пробежали
    Ответить
    андрей андреев
    1466246174
    Дело не в вас,а в том ,что из 142млн не нашлось 11 человек.Или не нашли
    Ответить
    никита голоян
    1466249777
    вася ты из того же ларца ,что и брат))))
    Ответить
    отдай мои вещи
    1466253754
    именно так Вася...если не считаешь себя лучшим, откажись
    Ответить
    Кукуха
    1466257894
    Посмотрим
    Ответить
    exreporter
    1466260276
    Откуда он взял это: "все привыкли думать, что мы какая-то выдающаяся футбольная сборная, которая умеет играть на уровне ведущих команд мира"? Из шуток Урганта? От Бориса Корчевникова с его популистским ором?
    Ответить
    GreyDeFis
    1466262341
    Вы на клубном уровне нормально играете, или вы хотите сказать что без легионеров вы "куски говна"?
    Ответить
    ologreds
    1694995353
    numo471743
    Ответить