Моя команда
    Все новости

    Созин: «Жирков сказал Слуцкому: «Не нравится? Не бери меня!»

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о причинах того, что защитник «Зенита» Юрий Жирков не был вызван Леонидом Слуцким в сборную России для подготовки к Евро-2016.

    «По Жиркову: самый неконфликтный тренер – Леонид Слуцкий. Он может найти слова, если есть натянутая обстановка. Помните Мамаева и Дзагоева? Молодые, то жали руку, то нет, уходили, хихикали, а сейчас все поменялось. Он со всеми общий язык нашел.

    Как говорили агенты, после матча с Францией в раздевалке Слуцкий сказал Жиркову, что тот неправильно играл. На что последовал ответ – «не нравится? Не бери меня!» Слуцкий глаза вылупил: «Как? Ты в сборной!» Жирков снова ответил: «Я могу не играть». Как тренер должен повести себя после этого? Может быть, после игры подойти, попить кофе. Но ни тот, ни другой не подошли.

    Хотя я не вижу, кто вместо Жиркова может сыграть сильнее. Если вдруг окажется Щенников – это потеря. По последнему матчу с «Краснодаром» это самый слабый игрок», – заявил Созин.

    Источник: Спорт FM

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    juvseriy
    1463783186
    Найдет кого поставить. Ионов справиться
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1463786057
    "Не суди, да не судим будешь" ©. Поэтому просто порассуждаем логически. Не оправдываю Жиркова, но если он действительно так ответил, то очевидно, что ноги растут совсем не из игры с французами, а, вероятно, из "глубины веков". Похоже на то, что искры этого конфликта разгорелись еще в бытность Юрия игроком ЦСКА. И жаль, если ни у одной из сторон не хватит ума, чтобы притушить распри хотя бы на месяц.
    Ответить
    арейская
    1463786491
    А что, уже известен состав?
    Ответить
    тигрик
    1463789528
    вот до чего доводит лимит на легионеров...зажрались морды несчастные ...знают что вариантов нет,как в клубах халявят так и в сборной хотят...пазорники
    Ответить
    egiven
    1463802734
    Жирков значительно прибавил в игре выступая за Зенит. Я считал Слуцкого более дипломатичным и выдержанным тренером. Россия должна стоять сейчас на первом месте. Леонид Викторович, как бы не закончился чемпионат - Вы тренер сборной. Думаю Ваш авторитет будет выше если Жирков будет играть на Евро, он этого заслуживает. Я болельщик Кубани и в достаточной мере страдаю от непоследовательных решений не первый год, но Кубань для меня целая жизнь, как и сборная России!
    Ответить
    ljrljr0505
    1463807360
    жирков сильный левый защитник. Но за свои слова нужно отвечать. Конфликтную ситуацию не надо было раздувать, Но мне думается, что здесь дело в чем-то другом и ноги у этого конфликта растут из другого места. А что касается позиции левого защитника, то Комбаров послабее Жиркова, Денисов из Локомотива-тоже. Та или иначе, но решать Слуцкому.
    Ответить
    hunta
    1463808679
    Если Жирков так сказал, значит ему плевать на команду, со всеми вытекающими последствиями....
    Ответить
    nemolod
    1463812816
    Матч с Францией высветил все проблемные места в сборной! Понятно,что главный тренер остался недоволен и у него появились претензии и в первую очередь к ветеранам! Но с другой сторону,тоже неправильно упрекать совсем неслабого и опытного игрока - ведь от того,что именно так он сыграл,зависело не только от него,французы были очень мобильны и заставляли часто ошибаться и к тому же защитник на поле сделал все,что он мог в той ситуации показать! Проще простого заменить Юрия другим ,только пока на его позицию нет более сильного игрока!
    Ответить
    ivan199103
    1463820631
    Не хочет - пусть дома сидит
    Ответить
    ologreds
    1694995546
    numo468526
    Ответить