Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Отрицательно отношусь к политике «Зенита», «Спартак» себе такого не позволял»

    Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев поделился своим мнением о трансферной политике клубов РФПЛ в зимний период дозаявок.

    – Ни одна из команд глобально не изменилась. Так что те задачи, которые все перед собой ставили, остаются в силе. С нетерпением жду, когда чемпионат возобновится. Дал себе слово ходить весной на каждый матч "Спартака"! К слову, спасибо ЦСКА, который растерял в концовке первой части свое преимущество. Иначе интрига бы уже умерла.

    – Особняком стоит переход Жиркова и Кокорина в "Зенит"…

    – Это точно. И вот что любопытно: питерцы и без того больше всех забили, а теперь еще получили такое усиление в атаке. Хотя, судя по пропущенным мячам, укрепить им не мешало бы как раз оборону.

    – Жирков разве не способен сыграть в защите?

    – Для меня это игрок атакующий, с хорошей техникой и последним пасом. Сомневаюсь, что в Петербурге считают иначе.

    – Теперь половина игроков основного состава сборной выступает за один клуб. Плюс?

    – Конечно, это поможет наладить игровые связи. Хотя будут ли Жирков и Кокорин играть в старте "Зенита" – еще вопрос. Главный тренер там португалец, ему вопросы национальной команды безразличны.

    – А для Премьер-лиги это минус? На волне финансового кризиса "Зенит" имеет все больше превосходства над конкурентами и скупает игроков сборной России.

    – Да… И для болельщика тоже. Что интересного, если один клуб будет всегда побеждать, а остальные станут изначально понимать тщетность своих стараний? И ведь это не сейчас началось: "Зенит" так же забрал ведущих игроков у чемпионского "Рубина". Вместо того чтобы самим вырасти, они казанцев опустили. Отрицательно отношусь к такой политике…

    – Часто нечто подобное говорят и о 90-х, вспоминая превосходство вашего "Спартака" над остальными…

    – Глупости, мы себе ничего подобного не позволяли! Кого мы забирали у конкурентов? Тихонова из Реутова? Разве что совсем еще молодого Аленичева из "Локомотива" пригласили… Да и возможностей у "Спартака" таких не было: мы жили на заработанное.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DblMok3
    1454626362
    С уважением отношусь к Романцеву, но согласен с ним лишь частично. В добавок к этому, я обратил внимание на заданные вопросы и , лично я, не понял смысл их задавать Романцеву с акцентом на Зенит. Ответы предсказуемы. И еще, Спартак в 90-е - это плохой пример... тогда была разруха и делёж ВЕЗДЕ!!! Они себе не позволяли такие покупки - это ответ "капитана очевидность", т.к. кому нужна была такая Россия?! Спатак тогда на старых дрожжах отыграл 10 хороших сезонов...
    Ответить
    APchelov
    1454629150
    Не, не быть Спартаку чемпионом! Одно нытьё
    Ответить
    Дагыстанец
    1454633859
    Хазпром звениту еще не то купит!!
    Ответить
    FC LD
    1454648035
    "..... Что интересного, если один клуб будет всегда побеждать, а остальные станут изначально понимать тщетность своих стараний?...." Ерунду какую то промалол.Маразм похоже начинается. Пример Испанский чемпионат. Где "Реал" скупая всех и вся отгребает зачастую от аутсайдеров.
    Ответить
    REDWHITE_
    1454652416
    газовый пузырь лопнет и мечты малолеток растворятся)))аха-ха
    Ответить
    Inks
    1454660464
    бред полнейший! админресурсом пользовались в 90-е как могли, а игроков переманивали еще в юном возрасте на уровне школ, потому и не так заметно было
    Ответить
    dm100
    1454664233
    Романцев прав. Админ. ресурс использовали тогда Цска и Ска ростовский. Как заиграет кто-то выше среднего уровня, так его в армию, независимо от его желания. А в Спартак переходили, если звали,чтоб играть на более высоком уровне.
    Ответить
    Zeff
    1454962647
    Спартак самая коррумпированная команда.
    Ответить
    Zeff
    1455472683
    У РедУйта вместо головы газовый пузырь. Лопнет и всё!!!
    Ответить
    ologreds
    1694996281
    numo456921
    Ответить