Моя команда
    Все новости

    Сафонов, Дивеев, Миранчук в старте – как жест. Хотели? Получайте! Ну, мы и получили


    2.6
    Голосов: 12
    Спасибо. Вот только поздновато.

    Станислав Черчесов работает со сборной России пять лет. Почти все это время он выбирал игроков более опытных, стабильных и надежных. По его мнению.

    Не вызывал молодых талантливых вратарей – считал, что не готовы. Любимые защитники – Кудряшов и Семенов. Миранчук либо не играет, либо на последние минуты. Чалов, когда был в лучшей форме, мимо заявок.

    Сквозь слова Черчесова всегда просачивалось: нужны опыт и стабильность. Квинтэссенция: «Мне лучше бездарный Заболотный, нежели талантливый, который ничего не делает», – намекал он либо на Чалова, либо на Миранчука. Или на обоих сразу.

    Возможно, это просто совпадение, но большинство «опытных и стабильных» хороши физически. Но когда мяч у них в ногах – это зачастую кривовато.

    Мы не знаем, что произошло внутри Черчесова перед игрой с Финляндией. Почему он отказался от своего основного постулата. Выпустил неопытного и почти не игравшего до этого Сафонова. Почему вышел Дивеев, у которого до этого было три матча за сборную. Миранчук, выходивший в старте только по праздникам.

    Это было похоже на жест. Хотели? Получайте! Ну, мы и получили. Матч на ноль от Сафонова. Очень хорошую игру Дивеева. И решающий гол Миранчука.

    Понятно, что это были всего лишь финны. И что в следующий раз парни могут сыграть намного хуже. Суть в другом. В том, что этой игрой Черчесов перечеркнул то, на чем настаивал почти пять лет.

    Оказывается, молодые и по меркам сборной неопытные могут играть хорошо в ответственных матчах. Оказывается, талант иногда сильнее сухой надежности. Оказывается, техничных игроков на поле может быть больше одного или двух.

    Вот только жалко, что Черчесов пришел к этому только сейчас. У тех же Сафонова, Дивеева и Миранчука могло быть намного больше матчей за сборную. И соответственно опыта, так нужного Черчесову.

    Подписывайтесь на канал Валеры Полевикова – там лучшие заметки и мысли во время Евро

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.6 Голосов: 12
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mp7700
    1623953729
    да он усатый неадекват... что он добился, кроме того что титова сгнобил и 1/4 финала на чм
    Ответить
    ElninoO
    1623954262
    Не нужно эйфории.. Дивеев ужасную игру провел верха часто проигрывал и убегали от него часто. Не Нну неск. Раз норм сыграл (затащил) , но в целом очень сыро..Сафонов нервничал , хорошо что это фины были. Лешка норм ток обострял , но его партнеры чет не часто видели.
    Ответить
    Вомбат
    1623954743
    Речь автора не эйфория. Он о том, что у Черчесова было время, чтобы наиграть новый состав в двух Лигах наций. Он же витал в облаках и забыл про время. А оно неумолимо. Игроки уходят (Игнашевич), стареют (Жирков, Дзюба), теряют место в основе клуба (Оздоев, Черышев). Поэтому состав надо обновлять, а этого Черчесов не делал. Профукал 3 года.
    Ответить
    polt
    1623957390
    О чем разговор? Давно понятно, что Черчесов как тренер, ноль. Вы посмотрите на игру сборной, позорнее на ЧЕ никто не играет. Слово "игра" не про нашу сборную, бездарное перемещение по полю и только.
    Ответить
    Taps
    1623958980
    Унылая, бездарная игра, что молодых, что старых. Всех отравили баблом ...
    Ответить
    roman230582
    1624010822
    Будем делать выводы после матча с Данией
    Ответить
    Sky Spartak
    1624034459
    Черчес даже не физрук...так как медленнее сборной России на ЧЕ команд нет...
    Ответить
    Klop-22
    1624060711
    Дзюб и черчесов уйдите из сборной и пенсионера жиркова с черепахой бариновым, заболотом и шуниным и кузяевым прихватите. Сколько можно позорить Россию. Вы дно. Дрова.
    Ответить
    Ёжик в тумане
    1624249428
    Может Дипина пора на ворота поставить ведь в Рубине он себя хорошо показал и Мухина тоже надо выпустить
    Ответить
    Stugin
    1631263594
    Наконец таки мы тренера сборной поменяли теперь может быть и результаты будут. А то весь чемпионат сдерживал себя чтобы не поставить на победу России. Да и сейчас боязно если честно. Если и решусь сделать ставку то только за фрибет пари матч чтобы в случае проигрыша ничем не рисковать. У них сейчас хорошее бонусное предложение на 750 рублей. Все условия как отыграть этот пари матч фрибет можете перейдя по этой ссылке на портале p1p2 прочесть. Для меня главное что есть возможность зарядить не ординар а полноценный экспресс.
    Ответить