Моя команда
    Все новости

    Что надо знать о составе России на Евро-2020


    3.4
    Голосов: 11
    Финальный список – 26 человек.

    Сборная России объявила окончательный состав на Евро-2020. На чемпионат Европы едут 26 человек – это расширенная заявка из-за пандемии коронавируса. ЧЕ-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. «Матч ТВ» показал заявку сборной на Евро через видео с детьми. Именно в эфире «Матч ТВ» она прозвучала впервые. Состав России – на картинке ниже.

    Теперь – факты:

    • «Зенит» отправил шесть игроков в состав России на Евро-2020. Могло быть и семь, но Андрей Лунев не вошел в окончательную заявку. Это все равно больше, чем любой другой клуб. В сборную попали игроки из 12 команд Европы.

    • Максим Мухин – самый молодой игрок этого состава сборной России. Ему всего 19 лет, но у Мухина есть опыт игры в «Локомотиве» и победа в Кубке России. Он дебютировал за сборную еще в квалификации ЧМ-2022, потом вышел в товарищеском матче с Польшей.

    • В состав сборной России вошли девять игроков, которым уже исполнилось 30 лет. Юрий Жирков (38) – самый возрастной. Он дебютировал за сборную еще в 2005 году, а через 16 лет едет на Евро-2020. Евро-2016 Жирков пропускал.

    • Александр Головин – самый дорогой игрок сборной России. Transfermarkt оценивает его в 28 миллионов евро. Это с отрывом лучший результат во всей команде. Жирков оценен всего в 300 тысяч – дешевле него в сборной нет никого.

    • Головин, Кудряшов, Черышев, Миранчук – легионеры сборной России. Они играют за четыре клуба из Европы из четырех разных лиг. Кудряшов в сборной представляет турецкий «Антальяспор». За сезон он отбегал 37 матчей в чемпионате Турции.

    • Денис Макаров – дебютант сборной России по футболу. Он вошел в окончательный состав на Евро-2020, но никогда не играл за основную сборную. В карьере Макарова есть только шесть матчей за молодежку. Макаров – автор самого красивого гола сезона РПЛ.

    Лунев, Евгеньев и Самошников были в расширенном списке сборной России, но в окончательный состав не вошли. Черчесов сказал в эфире «Матч ТВ», что они останутся на командные тренировки. Так можно до 12 июня – это новые правила УЕФА. И они тоже созданы из-за пандемии коронавируса.

    Сборная России провела сбор в Австрии, но уже вернулась в Новогорск. Сейчас она готовится к следующему товарищескому матчу – против Болгарии (5 июня). С Польшей уже сыграли со счетом 1:1. В этой игре за Россию дебютировал вратарь Матвей Сафонов. Он вошел в окончательный состав на Евро-2020, хотя сыграл за Россию 27 минут.

    На Евро-2020 Россия встретится с Бельгией, Финляндией и Данией. Две игры пройдут в Санкт-Петербурге, матч с датчанами – в Копенгагене. Матч с Бельгией начнется 12 июня в 22:00 по московскому времени. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата Европы – шесть игр группового этапа и одну четвертьфинальную игру.

    [poll id=2216]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 11
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1622653134
    Оздоев, Семенов, Миранчук в основе -- это полный мрак. Выходы на замену Заболотного, Мухина, Жиркова -- это за гранью абсурда, как и Кузяев в роли левого защитника. Да и Шунин этой весной не был похож на вратаря, который будет тащить. И наконец, Черчесов в этом году еще больше похож на сумасшедшего, чем был прошлой осенью. Дай бог, чтобы, несмотря на все это, сборная выстрелила на Евро.
    Ответить
    paracetamol
    1623418853
    Жирик самый дешевый, но самый лучший. Зато самый дорогой - полное г-но!
    Ответить
    alakov
    1625228330
    Ну уже приплыли, куда заслужили )
    Ответить
    Artezev
    1627801387
    Тут многие упоминают якобы незаслуженно высокие зарплаты наших футболистов, но я бы рекомендовал быть рассудительнее. Их карьера скоротечная и они не могут работать до 60 на поле. Сам до 25 играл на любительском уровне а затем понял нужно нормальное образование. Сейчас пошел вот на курсы по закупкам во Владивостоке https://dvakademia.ru/ Это даст мне больше финансовой стабильности.
    Ответить