Моя команда
    Все новости

    Это шок, но Кокорин и Мамаев будут в СИЗО еще полгода


    3.1
    Голосов: 12
    Катастрофа для карьеры.

    Сегодня Пресненский суд принял решение продлить арест футболистов Кокорина и Мамаева до 25 сентября. Также было решено оставить под стражей брата Кокорина и их общего друга Александра Протасовицкого.

    Четверо находятся под стражей с 11 октября. Суд ранее уже дважды продлевал их арест на два месяца, а следующее заседание состоится 9 апреля.

    Как там Кокорин?

    Александр явно располнел. Во время карьеры вес Кокорина составлял около 77 кг. В СИЗО нет возможности взвеситься, но, похоже, сейчас вес футболиста сильно перевалил за 80 кг.

    Адвокаты Александра утверждают, что с обменом веществ у него все в порядке. Они больше беспокоятся о его травмированном колене и утверждают, что при отсутствии двигательной деятельности он может стать инвалидом.

    Ранее врач «Зенита» Гришин написал в отчете по состоянию здоровья Кокорина: «В ходе профессиональной деятельности была получена травма крестообразной связки. Присутствуют признаки артроза и артрита коленного сустава. Курс лечения и реабилитации не был закончен».

    Перед судом адвокат футболиста подтвердил, что нога у Александра по-прежнему болит.

    Перед входом в зал суда Александр улыбался. В самом зале молчал и скрывался под капюшоном. Во время оглашения судом решения прослезился.

    Что с Мамаевым?

    Павел старался показать хороший настрой. Шутил про «Уэмбли», спокойно общался с журналистами, улыбался.

    Адвокат футболиста Игорь Бушманов перед судом сказал, что Павел готов к любому решению: «Он уже адаптировался, но хочет побыстрее выйти к семье. Конечно, когда все только начиналось, мы предполагали, что все будет происходить быстрее».

    После оглашения Мамаев держался так же спокойно – улыбнулся и выдал: «Ничего страшного». А жену Алану наставил не паниковать: «Даже полгода – ничего страшного. Детям скажи – пусть по телеку смотрят».

    Несмотря на позитивный настрой Павла, в его тоне и во взгляде считывалась глубочайшая досада. Во-первых, придется ещe, как минимум, полгода просидеть взаперти. Во-вторых, в сентябре суд может принять решение отправить их в тюрьму.

    Мамаев понимает, что год простоя для профессионального футболиста в его возрасте – это практически конец карьере. И даже редкие игры с мужиками в СИЗО не спасут.

    Почему суд не принимает решение?

    Сейчас в деле 16 томов, каждый по 250 листов А4. В них куча дублирующих следственных действий и показаний. Больше пятидесяти фамилий свидетелей. Огромное количество информации и свидетелей дают суду основания отложить приговор футболистам еще на полгода.

    Чтобы огласить решение сегодня, суду потребовалось удалиться на два часа. В среднем принятие решения по таким делам занимает 30 минут.

    Мотивировка у суда та же: подсудимые опасны для общества и свидетелей, поэтому не могут находиться на свободе.

    Что об этом думают?

    Еще несколько важных материалов:

    Заявление Погребняка – международный скандал. Его обсуждает УЕФА и британские СМИ

    У «Зенита» проблемы во всех линиях. Но он снова победил

    [poll id=1973]
    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 12
    Комментарии (76)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    general.lizyukov
    1554410571
    Надо было под домашний арест выпустить, да залог по паре лямов. С футболом явно всё. Немного обидно, всё-таки не самые заурядные игроки. Но так оно всегда, один поступок меняет всю твою жизнь.
    Ответить
    MOBI
    1554453328
    что то не понятное твориться в суде
    Ответить
    MOBI
    1554454290
    а вообще то ничего страшного посидят да выдут Стрельцов вернулся спустя 6 лет, погрузневшим, полысевшим, но стал дважды лучшим футболистом страны и играл за сборную СССР.
    Ответить
    vgarakh
    1554469415
    Сотворили пацаны глупость, но хватит над ними издеваться!!! Получили урок на всю жизнь. Такое впечатление, что это спектакль, который разыграли власти в целях воспитания подрастающего поколения. А те люди, которые действительно должны сидеть за свои мерзкие преступления, или получают условно, или сидят под домашним арестом, достаточно вспомнить Сердюкова, Васильеву и прочих чиновников, как-то несправедливо.
    Ответить
    maygli
    1554469638
    16 томов! Охренеть! С чего?
    Ответить
    Прораб
    1554532384
    С простыми рядовыми людьми вели бы такие же долгие следственные действия, с какого хера к футболистам должно быть снисхождение? Не мы определяем наказание а закон. Перед законом все равны. Если бы вам хлебало в кровь разбили, вы бы сейчас их так активно не защищали, и не беспокоились об их карьере.
    Ответить
    ААМ
    1554557726
    Дело этой пары - окончательный приговор российскому следствию, прокуратуре и суду, которые должны были за 1-2 недели разобраться в этом простейшем деле, а через три - вынести приговор. Так как у нас ничего не делается без ведома президента, то и он может попасть под народную раздачу во время выборов. Учитывая менталитет наших болел, не сильно завидую всем участникам разбирательства, особенно Паку.
    Ответить
    AloneStalker
    1554560604
    Государство на мыло! Путина на вилы!
    Ответить
    gennadiy
    1554614151
    Наше правосудие это отдельный разговор,мы тут ничего не исправим.А этих дибил не капли не жалко,таким отморозкам место только в сизо они действительно опасны для общества,кто бы они не были:спортсмены или повара...
    Ответить
    GuberDV
    1554622892
    Без реального срока их уже не отпустят, иначе придётся органам нашим доблестным отвечать за то что удерживали неправомерно. Этого кто же допустит?((( Скорее всего по осени дадут им 2 года, и выпустят, т.к. год в изоляторе за два посчитают. Это в лучшем для ребят раскладе. А худший расклад может быть вообще любым, в нашем правовом государстве. Ну и с карьерой понятное дело надо прощаться. Выходить и валить из страны...
    Ответить