Моя команда
    Все новости

    Все смеялись над Магуайром. Он – герой сборной Англии


    4
    Голосов: 4
    У англичан два крутых Гарри.

    Группа английских фанов сфоткалась на трибуне. Стюард вернул айфон и попросил парней расходиться – матч против Словакии уже закончился. Человек в жилетке не подозревал, что через ровно два года хозяин гаджета о чем-то пошепчется с Гарри Кейном и забьет победный мяч в четвертьфинале чемпионата мира.

    Магуайр дебютировал за Англию прошлой осенью. До этого он не выделялся среди кучи дровосеков из британского андеграунда. Только скауты и футбольные гики знали, что внутри несуразного центрбека из «Шеффилд Юнайтед» и «Халл Сити» созревает большой талант. Среди них был Крейг Шекспир. Приняв «Лестер», коуч первым делом отправился на Мальорку. Там отдыхал Магуайр.

    «Мы договорились об ужине недалеко от его коттеджа. Меня предупреждали, что за простецкой внешностью скрывается толковый парень. Но Харри шокировал меня первым же вопросом. Он спросил про расположение защиты и через несколько аргументов объяснил, почему ему неудобно подниматься к центральной линии. Пока я мямлил, что не до конца обдумал план по обороне, Магуайр рассказал об упражнениях, которые помогли бы справиться с проблемой».

    Гарри действительно очень умный парень. Он закончил школу без четверок, хотя тратил кучу времени на футбол. Сейчас у него юридическое образование и более 100 прочитанных книг. Многие – про футбол и тактику, которой Магуайр интересуется с детства. В перерыве дебютного матча за «Шеффилд» юный защитник предложил тренерскому штабу поменять схему и сел на банку за дерзость. Тогда подобные мысли из уст неловкого великана прозвучали смешно. Сейчас с ним советуются и Гарет Саутгейт, и Гарри Кейн.

    При этом Магуайр не обделен самоиронией. В английской сборной он и вратарь Пикфорд выглядят, как типичные британцы больше остальных. Кипера постоянно спрашивают, из какого паба он только что пришел. Харри – сколько рыбы тот наловил в ближайшем порту. Ответ мужчины доставляет: «Много. Я рыбачу и удочкой, и голыми руками. А еще знаю, где водится самая жирная форель на островах». Когда на одной из тренировок у Магуайра брали интервью, в кадр влетел Джейми Варди:

    – Здравствуйте, с вами Джейми Варди. Мы ведем прямой репортаж, рядом со мной Харри Магуайр. Скажите, какой диаметр у вашей головы?
    – Как у того булыжника, которым я тебя грохну.

    Перед первым угловым у шведских ворот Магуайр и Кейн разбегались из одной точки. Но сначала парни выбрали розыгрыш и жестом сообщили Янгу, куда именно закручивать кросс. Через секунду мяч воткнулся в сетку – вынимать такие гвозди у Ольсена просто нечем.

    Магуайр однозначно сыграет в полуфинале. На чемпионате мира Харри вообще пропустил всего тайм: абсолютно ненужные 45 минут против Бельгии. За 4,5 матча он накопил 1 гол, 15 отборов и 29 выигранных единоборств на втором этаже. Если Россия пройдет хорватов, Дзюбе будет крайне тяжело. А еще Магуайр позвал тех самых друзей с Евро-2016 на матч против Панамы и повторил кадр двухлетней давности. Только фотограф был другой, а стюард явно узнал главного центрбека Англии.

    Хорватия – монстры. Но слабое место есть

    Душевное письмо Стерлинга дочке и всему миру

    Телеграм канал с другими душевными историями

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 4
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1530980333
    Вот интересно как теперь Терезе с Борькой ехать в Россию на полуфинал, что подумают простые англичане когда узнают что их все это время дурили, и нет там ни какой гречки "новичок".
    Ответить
    Sedoi_Goblin
    1530980462
    Нееет............ У Англии три крутых Харри......... А Харри Поттер как же ??? ))))
    Ответить
    84aivengo
    1530981468
    палка раз в год стреляет
    Ответить
    Marley Bob
    1530982591
    Для Англии выход в полуфинал-успех немалый,безусловно.28 лет ждали этого,а,может,еще и выше забраться сумеют.но,вряд ли стоит не принимать во внимание тот факт,что серьезный экзаменатор был пока только один у них и тем они проиграли..стратегия выбора по сетке оправдала себя.
    Ответить
    piligrim1986
    1530982675
    две крутых хари))))
    Ответить
    mihail200606
    1530984331
    у нас на всю сборную вместе с тренером 100 прочитанных книг не наберется...
    Ответить
    giluxa1963
    1530997585
    Бельгия-Франция досрочный финал
    Ответить
    ROMAN63new
    1531008082
    Так я и думал, Магваер производит впечатление умного парня. Стандарты решают многое теперь и Харри, который из Лестера очень полезен. Ещё он становится самым дальным при угловых и оттуда скидывает мяч, беспроигрышный вариант. Ещё одно, Магваер большой защитник, но охотно подключается к атаке и идёт далеко вперёд, его часто видно у угла чужой штрафной и на левом фланге. Молодой и хороший.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1531113212
    Англия очень достойное впечатление производит. Буду болеть за них, желаю выиграть ЧМ. Приятно наблюдать в составе истинно британских парней: Пикфорда, Магуайра, Стоунза, Хендерсона, Трипье, Кейна... Афролягушатники - это афролягушатники. Бельгия - это помойка со всего мира. Хорватов не очень люблю, с пенальти любой дурак пройти может, коль подфартит. Так что Англия, Англия! А тебе, Гарри, побольше таких "гвоздей" забивать! Порадовал меня-старика!
    Ответить
    mihail1980
    1531195025
    над нашей сборной тоже смеялись
    Ответить