Моя команда
    Все новости

    Игрок «ПСЖ» отказался от сборной Франции. Потому что обиделся


    3.4
    Голосов: 8
    Очередная выходка Адриана Рабьо.

    Во Франции есть игрок, который забирает трофей самого обидчивого во всей Европе. Полузащитник «ПСЖ» Адриан Рабьо отказался играть за сборную на чемпионате мира. Причина банальна – ему не понравилась роль резервиста. Рабьо включили в список из 11 игроков, которые могли подменить любого травмированного из основной заявки. Он от этой роли отказался. До объявления решения Дешама француз не сомневался, что попадет в основную команду.

    «Мне пришло электронное письмо. Я позвонил Адриану и написал сообщение, чтобы убедиться, что он его отправил. Он не ответил. Мой административный начальник сказал, что Рабьо ему все подтвердил», – удивлялся произошедшему главный тренер сборной. Дешам объяснил, что в своем непопадании на чемпионат мира Рабьо виноват перед ним сам, потому что сдал в качестве игры. В 23 года ему нужно учиться и не останавливаться в развитии – таким тренер видит задачу для Адриана на ближайшее время. Естественно, что делать это придется без игры в сборной.

    Рабьо – веселый парень, которого давно не любят за сложный характер. Вот несколько удивительных вещей из его карьерной биографии:

    1) В 20 лет Рабьо напрямую попросил президента «ПСЖ», чтобы клуб отдал его в аренду. Ему не нравилось сидеть на скамейке и получать мало времени у Лорана Блана. Тренер раскритиковал игрока в прессе и попросил уважать клуб, с которым у Рабьо пятилетний контракт. Через какое-то время уволили Блана.

    2) Детство Адриана было насыщенным. До 15 лет Рабьо сменил шесть академий за девять лет. Бойцовский характер проявился на тренировках «ПСЖ», где Рабьо несколько раз цеплялся с Ибрагимовичем. Разнимать приходилось Силве, но причины банальны: слишком плотная опека шведа со стороны молодого игрока.

    3) Рабьо не уважает соперников. «Забивать восемь мячей «Дижону» проще, чем реализовывать моменты в играх с сильными соперниками», – сказал Адриан после поражения от «Реала». В «Дижоне» креативно ответили, что перед Лигой чемпионов дали «ПСЖ» уверенность и не получили благодарности. Но осадок от дурных слов в характеристике остался.

    При этом Рабьо имеет много хорошего с игровой стороны. Он универсален и быстро адаптируется ко всему новому. В игре «ПСЖ» от него всегда отдает надежностью, но в составе парижан Адриан закрепился только после ухода Матюиди в «Ювентус». В Турине интересовались и Рабьо, хотя тот пока больше говорит о возможном будущем. Сначала француз выступал в прессе о любви к чемпионату Италии, потом влюблялся в английский футбол. Хави считает, что Рабьо лучше всего подойдет «Барселоне». И как тут поступать?

    Возможно, подскажет мама. Адриан Рабьо ничего не может без помощи родителей. Мама – его футбольный агент. Она тоже могла повлиять на решение о сборной и сомнительный отказ топовым клубам. «В футболе мама делает правильные вещи. У нее большой жизненный опыт. Люди не совсем понимают ее решения. Их и я не всегда понимаю, но доверяю ей, ведь она всегда права», – рассказывал Рабьо в мартовском интервью L’Equipe. Только первая серьезная ошибка в его карьере уже случилась.

    Лучший центрфорвард Аргентины не едет на ЧМ-2018. Все из-за Месси

    Тренер Бельгии выбросил из сборной топ-игрока. Это скандал

    [poll id=1672]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 8
    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1527181475
    мама рулит... и этим все сказано..
    Ответить
    тщмек 19
    1527182437
    После того, как Дешам отцепил Бензема, я на Францию не поставил, хотя она все же дошла до финала. Тепе5рь на нее не поставлю тем более.
    Ответить
    A-Den
    1527182452
    Рабьо - это Бускетс на минималках
    Ответить
    чемпион мира1
    1527221007
    У всех свои тараканы.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1527226393
    Да ладно, не пуп земли. У них много хороших полузащитников.
    Ответить
    BRO_football
    1527227557
    Ты молодой, тебе нужно развиваться, но в аренду из ПСЖ мы тебя не отдадим, сиди и деградирует на скамейке запасных. Логика!
    Ответить
    insider_retro
    1527230375
    Молодой, обидчивый и не дальновидный... Пока, ещё не пуп земли французской...
    Ответить
    orlovcar
    1527320499
    почему нет варианта ответа: "мне пофиг" ? приходится что то выбирать лишь бы посмотреть результат опроса.
    Ответить
    ЖОРРО
    1527546292
    Напугал то как всех своим выбором...))
    Ответить
    ЖОРРО
    1527546344
    Мама решила побыть с сыном весь июнь вместе,а тут какой то турнир в России...вот она и решила что её сын туда не поедет!)))
    Ответить