Моя команда
    Все новости

    Главная проблема сборной России перед ЧМ-2018


    3.7
    Голосов: 9
    Решения не знает даже Станислав Черчесов.

    Что случилось?

    Сборная России потеряла из-за травм двух центральных защитников. Георгий Джикия и Виктор Васин почти точно не успевает восстановиться к началу чемпионата мира. Под восстановлением здесь надо понимать не только начало тренировок, но и набор формы. Попасть под Салаха или Кавани в разобранном состоянии – уничтожить шансы команды на выход из группы.

    «Риск большой. Больше шансов, что они не попадут на чемпионат мира, чем попадут. Будем следить за тем, как они восстанавливаются. Естественно, нам никто не отменял задачу строить команду к чемпионату мира. Будем продолжать делать свою работу», – говорит Черчесов о ситуации с Джикией и Васиным.

    Сейчас ясно только то, что сборная России не будет менять игровую схему. Черчесов продолжит наигрывать построение в три центральных защитника, как делал это все последнее время. Но для этого нужны новые игровые кадры.

    Березуцкие нам нужны?

    Все зависит от формы братьев, но прямо сейчас именно они видятся серьезными кандидатами на замену травмированной основе. Василий собирается в следующем сезоне завершать карьеру, но даже Виктор Гончаренко пытается его отговорить. В 2010 российские болельщики шутили, что Березуцкие будут играть бесконечно. Сейчас шутки превращаются в реальность.

    За их возвращение в команду говорит большой опыт игры в еврокубках и на международном уровне. Оба сыграны с Акинфеевым, поэтому порядок в обороне никуда не исчезнет. ЦСКА при Гончаренко почти всегда играет по привычной для сборной схеме в три центральных. Главное опасение состоит только в возрасте игроков. Если ЦСКА далеко пройдет в Лиге Европы, Березуцкие переживут серьезные нагрузки перед чемпионатом мира.

    Гранат и Кутепов

    Не самый надежный, но вполне реальный вариант именно для Станислава Черчесова. Владимир Гранат играет у Курбана Бердыева почти все матчи в «Рубине». Ему уже 30, а скоростью Гранат никогда не обладал. В 17-ти играх он получил восемь желтых карточек. Но это не такая проблема, которая сильно важна для сборной. Гранат давно сыгран с Кудряшовым. Если и использовать клубные связки, то мимо этой пройти нельзя.

    С Кутеповым чуть сложнее. Защитник «Спартака» – воспитанный продукт специально к чемпионату мира. Если бы Кутепов поддержал всю истерию и внешнее развитие своей игрой, у сборной России появился бы настоящий герой. Кутепов проваливается. Он стал одним из виновником вылета «Спартака» из Лиги Европы, а еще часто ошибается в чемпионате. Вспомните, как Вильфрид Заха возил Илью Кутепова в товарищеском матче сборной. И все станет ясно.

    А как же Новосельцев?

    Сейчас это звучит дико, но Иван Новосельцев – кандидат на попадание в сборную России. Он совсем не играл в «Зените», но зимой совершил лучшее карьерное решение. Тульский «Арсенал» арендовал Новосельцева и Дзюбу для борьбы в верхней части турнирной таблицы. Божович умеет возрождать карьеры игроков, которые теряют уровень в других командах.

    Новосельцев хорошо знаком Черчесову. Его переход из «Ростова» в «Зенит» оформлялся прямо во время матча сборной, где Иван отыграл неплохо. Осталось ударно провести весну, заслужить вызов на товарищеские матчи и все-таки выйти на чемпионате мира. Черчесов уже пообещал, что совершенно новых лиц в команде не будет. Но они в такой ситуации и не нужны.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ, РФС
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 9
    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1519933989
    Да какая разница, Новосельцев или Кутепов? Кого бы он ни поставил в дополнение к статуе командора по фамилии Березуцкий, Черчесов обязательно начудит с составом в решающей игре и не даст сборной выйти из группы.
    Ответить
    Rustam aka OkS
    1519961342
    Срочно натурализовать Кверквелию из Локо!
    Один из лучших на данный момент в ЧР. Хотя есть вариант что Новосельцев и Беляев сыгиаются за Тулу и отлично подойдут к ЧМ
    Ответить
    TUMS
    1519964836
    Мутко подскажет
    Ответить
    yorgenbarenz
    1519968957
    Шеф,всё пропало !! ))Следовало ожидать такого поворота событий.В нашей стране по-другому быть и не могло.Бедоносцы в ней правят и связанные с ними бездари рангом пониже. Вчера половину послания западу показывали "кузькину мать"....Похоже,скоро ещё лучше заживём.(тряпочные мячи ещё не все забыли?)
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1519994989
    Только не Кутепов!!! Кто угодно - стареющие Березуцкие, притихший Новосельцев, забытый Дьяков, посредственный Гранат, неопытный Баринов. Но только не Кутепов.
    Ответить
    alikatos
    1519996362
    да что в такой большой стране и нет защитников бред
    Ответить
    sergeyshubin
    1519996952
    Ну вот как бы это смешно не звучало но Братья все таки предпочтительнее, но в таком случае я бы поставил всю пятерку защиты из ЦСКА плюс Денисова в опорную зону, чуть выше Дзагоева и Головина, ну и Смолова с Мамаевым))) ну а как иначе? В замену Кокорина, Шатова, Касаева (он на замену выйдет и докажет что не все у него плохо) я бы рад был бы видеть в сборной Аршавина!!! В общем ставить стариков, ну или полностью молодеж, максимум к ним Фернандеса(капитаном),Акинфеева(в запас) и опять же Аршавина(для передачи опыта молодым)
    Ответить
    за ЦСКА с детства
    1520001481
    Джикия в товарнике вобщее травму получил
    Ответить
    Swamp_07
    1520072464
    И опять унылая пора поперек поля!
    Ответить
    Andrey_25
    1520258674
    А как же Нойштедтер???
    Ответить