Моя команда
    Все новости

    Чемпионат России разочаровал. Это страшно


    2.2
    Голосов: 23
    У нашего любимого турнира получились очень грустные выходные.

    До перерыва на матчи сборных «Зенит» был самым интересным клубом России. Команда не проигрывала, а прогрессировал в ней даже Александр Кокорин. Теперь скис и «Зенит». Перерыв на сборные на наши клубы повлиял плохо.

    Мы рассказывали про ужасную рекламу английского футбола в исполнении «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Жозе Моуринью любит закрыто играть с равными командами. За это его уже не любят болельщики, но клуб хотя бы добивается результата. У российских топ-команд теперь не получается даже так. В чемпионскую гонку неожиданно вернулся ЦСКА, обыгравший «Краснодар» Шалимова. «Вы просыпаетесь и критикуете нас, когда мы проигрываем», – утверждает тренер «Краснодара». И в этой фразе весь ужас нашего футбола. Здесь все привыкли к похвалам, а при неудачах отвечают только словами. Даже когда команда просто стоит на месте.

    «Зенит» за несколько месяцев стал самым прогрессивным клубом Премьер-лиги. Новый состав со звездными аргентинцами, именитый тренер, классный менеджмент – все это должно делать «Зенит» лучшей командой страны во всем. Но на заполненную арену приехал тульский «Арсенал» и легко выиграл за счет самоуспокоенности фаворита. Неизвестный замбиец переиграл соперников и забил победный гол, а Владимир Габулов даже толком не вступал в игру. Первый удар в створ ворот «Зенит» нанес только на 40-й минуте. Со всей собственной звездностью и номинальными преимуществами.

    Коллектив Манчини расслабило поражение «Локомотива». Интрига в российский футбол вроде бы возвращается. Но разве она не выглядит искусственной? Тот же «Локомотив» уже проигрывал «Тосно» и «Амкару». Теперь к этому списку команд добавилась еще и «Уфа». С командой Семака «Локомотив» так и не смог сыграть с возможной позиции чемпионской силы. Клуб, по очкам претендующий на титул, строил футбол от соперника. «Уфа» превзошла «Локомотив» по общему количеству ударов и по ударам в створ. Юрий Семин даже не думает учиться на предыдущих поражениях. Поэтому в двух очках от удивлявшего «Локо» уже находится ЦСКА. Стабильность снова готова всех переиграть.

    В семи сыгранных матчах тура забито всего 12 голов. Четыре встречи закончились минимальными победами одной из команд. Две недели Россия жила без клубного футбола, но получила сомнительное зрелище. Самой яркой игрой оказалось противостояние «Рубина» Бердыева и обновленного «Ростова». Обе команды перед этим матчем имели серии поражений и только разочаровывали. А теперь Сослан Джанаев, едва залечивший спину, играет на уровне лучших вратарей Европы. Кому-то это покажется крутым. Но разве крут тот чемпионат, где теперь нет ни одной топовой команды? Все номинально готовы удивлять, но бесконечные провалы фаворитов уже становятся привычными.

    Российская Премьер-лига не похожа ни на одну ведущую лигу Европы. Нам не хватает яркости и зрелища. Когда разочаровывают даже топ-клубы, людей не заманишь на футбол никакими акциями. И это страшно.

    [poll id=1441]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.2 Голосов: 23
    Комментарии (65)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Евгений Трошин
    1508139217
    Рано или поздно,так или иначе, всё будет так как надо !
    Ответить
    slavutiq70
    1508145641
    Да 80% России как минимум,рады такому развитию событий,,,дай бог чтоб и дальше маленькие клубы обыгрывали Питерских пижонов,зажравшихся за госденьги
    Ответить
    CSKA №1
    1508145683
    ЦСКА вперед!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1508147135
    Что за бред Зеня профукал и сразу скучно, у нас очень даже классные выходные получились, а за такую игру Арсенал и наказал их. все справедливо.
    Ответить
    serppion
    1508148777
    "У нашего любимого турнира получились очень грустные выходные". Это кому как! Статейка предвзятая. Чувствуется, что Александр Плеханов явный поклонник Зенита. Для журналиста это либо не профессионализм, либо продажность.
    Ответить
    datura
    1508168821
    рфпл это вам не в футбол играть! :)))
    Ответить
    dddolphin
    1508169231
    Прошу прощения, конечно, но мнение своё выскажу. Чем так знаменита АПЛ кроме потрясной атмосферы даже на матчах середняков и аутсайдеров? кроме огромных трансферных трат? кроме шикарной картинки в каждом матче с точки зрения ТВ, а не обязательно содержания игры? кроме хороших доходов с теле прав и атрибутики? Да как раз тем, что практически каждый матч любая команда играет как свой финал, что последняя команда чемпионата может обыграть прошлогоднего чемпиона с шикарным составом. Тем, что игроки середняка и аутсайдера выгрызают газон и отрывают ноги соперникам, что играют от души. А в РФПЛ, когда так действует беззвездная команда, выигрывает у записного фаворита, это внезапно скучно. Убого и провально. Двойные стандарты такие двойные.
    Ответить
    Zenmaster
    1508172752
    Просто БРЕД!!! Автор не смотрел игру ! Один проигрыш за 13 игр - это плохой результат??? Особенно удивляет - " Арсенал легко выиграл,,, " ??? Дальше и обсуждать нечего ! Автор просто МУДИЛО !!!
    Ответить
    LERDAV
    1508261939
    ЧЕМ больше будем покупать средних иностранцев тем будет хужи. Какой классный чемпионат был при Хомоче, Бескове, ЯШИНЕ,Федотове,Боброве, Нетто, Стрельцове,Иванове, Башашкине, Савдунине, Помамореве,Понедельниле,Карцеве,Ильине,Парамонове,Симоняне,Численко, И всех всех без исключечия с 1945 по1965 года и еще немножко позже пока не стали покупать зарубежных в Футбол и Хоккей и у руля были свои професионалы спорта без сумашедших зарплат.Вот о ком надо писать и показывать молодежи как ИГРАЛИ, как боролись за чемпионство и КУБОК основными составами, Как обыгрывали в ФУТБОЛ и ХОККЕЙ только своими Родными Великими мастерами практически за "не понюх табака" а за честь клуба ,Страны и свое собственное достоинство
    Ответить
    woyser
    1508280113
    Звёздный коллапс. Ужас, а не тур. Что будет дальше? Будем смотреть. Удачи нашим клубам в Европе!
    Ответить