Моя команда
    Все новости

    Консультант «Плюс». Чем «Ростов» будет удивлять «Аякс»


    4.2
    Голосов: 6
    Сегодня «Ростов» впервые в своей истории сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов против голландского «Аякса». Ростовчане недавно остались без главного тренера, который все же прилетел с командой в роли консультанта. «Бомбардир» разбирается в том, что действительно стоит на кону в этом матче.
    СПОЙЛЕРЫ
    «Андерлехт» был переигран мастерски, главный гроссмейстер поможет «Ростову» и в сражении с буксующим «Аяксом». Главное, что финансовые катаклизмы на игре ростовского клуба до сих пор не сказываются, а значит и сегодня наверняка будет шанс порадоваться за российскую команду в Лиге чемпионов.

    На обломках «Андерлехта»

    Амстердамский вояж ростовчан стал возможен благодаря неожиданно уверенной гостевой победе над бельгийским «Андерлехтом». Тогда голами в составе «Ростова» отметились Кристиан Нобоа и Сердар Азмун. Коллектив с юга России сумел успешно пройти свой первый выездной лигочемпионский экзамен, и теперь в Амстердаме дончанам должно быть спокойнее – хотя бы с психологической точки зрения. Наверняка в столице Голландии вице-чемпионы РФПЛ сыграют в брюссельской манере: забросами мяча вперед на Бухарова, который затем скидывает на Нобоа. На эквадорце и завязывается комбинационная игра «Ростова».

    Если ростовчанам удастся забить быстрый гол, то «Аяксу» придется крайне тяжело. На протяжении прошлого сезона Курбан Бердыев в каждом матче совершенствовал умение команды играть в обороне. «Андерлехт» не даст соврать. Брюссельцы не только не сумели распечатать ворота ростовчан в домашнем матче, но и не создали для этого достаточного количества моментов. Если же первыми забьют хозяева, «Ростов» найдет, чем ответить: в первом матче против «Андерлехта» донской клуб дважды отыгрывался, уступая в счете. Таким образом, российский коллектив в прошлом раунде Лиги чемпионов отработал два возможных сценария игры против проверенного еврокубкового бойца и знает, что предложить «Аяксу».

    Консультации Бердыева

    Экс-главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев прибыл с командой в Амстердам и будет помогать Дмитрию Кириченко во время игры. Как бы странно это ни звучало. Бердыев умеет настраивать своих подопечных именно на ту волну, которая нужна в конкретный момент, блестяще адаптирует их к стилю игры будущего соперника. Скаут «Аякса» на днях сказал, что знает о «Ростове» все. Так вот, можно не сомневаться, Бердыев знает об «Аяксе» еще больше. Даже несмотря на то, что он уже покинул команду и практически подписал контракт с московским «Спартаком». В противном случае Курбан Бекиевич просто бы не полетел в Голландию. Фактор Бердыева может стать краеугольным камнем успешной игры «Ростова» на «Амстердам-Арене».

    Kurbana. Почему «Спартаку» очень повезло этим летом

    А что «Аякс»?

    Четырехкратные победители Лиги чемпионов со скрипом вышли в раунд плей-офф. Все решил потрясающий дальний удар Дави Классена в концовке ответного матча с ПАОКом. В стане аяксидов сейчас перестройка. Новый главный тренер Питер Бош пытается перестроить команду на новую схему 3-4-3. Данный переход дается команде тяжело, учитывая невыразительную игру против греков, а также последнюю ничью с «Родой» в Эредивизии. Не будем забывать и о том, что в это межсезонье амстердамцев покинул Аркадиуш Милик, и теперь Бошу нужно оперативно интегрировать в состав Бертрана Траоре.

    У «Ростова» и у его соперников проблем хватает. Помимо всего прочего, у амстердамцев ужасная статистика встреч с российскими клубами в еврокубках. Пути наших соотечественников с аяксидами пересекались дважды, и оба раза в Амстердам наведывался московский «Спартак». В Кубке УЕФА сезона-1997/98 «красно-белые» победили в обеих встречах с общим счетом 4:1, а через 13 лет в только-только созданной Лиге Европы результат был еще более внушительный – 4:0 в пользу россиян. Будем же надеяться, что «Ростов» последует примеру «Спартака», благо без пяти минут тренер народной команды будет консультировать дончан в ближайших матчах. Ассоциативный ряд, конечно, так себе, но почему бы и этим не попугать противника.

    «Ростов» в порядке и без зарплаты

    Несмотря на тиражирущуюся во всех спортивных СМИ информацию об огромных долгах перед игроками и тренерским штабом, футболисты «Ростова» продолжают делать свое дело. В игре с «Зенитом», на которую из-за масштабных кадровых проблем удалось заявить всего 15 футболистов, «Ростов» в первом тайме смотрелся гораздо лучше питерцев, пусть и забил оба мяча из-за глупейших ошибок. Однако после удаления Гацкана гости не смогли совладать с натиском сине-бело-голубых и в итоге проиграли.

    Но если в чемпионате России на решение турнирных задач еще много времени, то в Лиге чемпионов хорошо бы выстрелить уже сейчас. Не стоит забывать, что выход в групповой этап Лиги чемпионов станет дополнительной статьей дохода клуба. 12 миллионов евро, которые УЕФА заплатит дончанам в случае их квалификации, придутся как нельзя кстати. Так что матчи с «Аяксом» – это не просто историческое событие для «Ростова». Эти игры могут стать определяющими в дальнейшей судьбе клуба.

    «Ростов» без Бердыева. Что будет с командой?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 6
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    P_D
    1471353058
    пройдут аякс вот 12 баштуша продали плюс 6. и усилиться хватит и долги раздать и Бекича уговорить остаться . Ростов вперед .
    Ответить
    alp
    1471353906
    Ростову удачи!!
    Ответить
    343443
    1471354682
    Ростову удачи!!
    Ответить
    pik54
    1471360649
    Желаю удачи Ростову!!
    Ответить
    lovekurwa
    1471365520
    Денис, вы лучший автор на этом портале, великолепный материал! Но в обороне Баштуша не будет, это очень серьёзная потеря!
    Ответить
    Serjoga
    1471366529
    Удачи!
    Ответить
    Дон Посей
    1471367691
    Ростов, уверенности и удачи! Тверь с вами! С ув.
    Ответить
    a-rakhmatov
    1471371064
    Надо побеждать и идти дальше......у Ростова все получится!!!
    Ответить
    fdg54yf
    1471378582
    Кyрение yбивает! Пo стaтистике тpеть pоссиян стpадают пoследствиями куpения, c помoщью этoго наpодного cредства вы зaставите сeбя жить дoльше и здоpовeе! Нe тeряй вpемени - http://goo.gl/bbI52s
    Ответить
    vgarakh
    1471873517
    В Питере выиграл не Зенит, а Москалев.
    Ответить