Моя команда
    Бомбалейла Все блоги -

    Уникальная статистика бразильского Месси – он уже обогнал одного из лучших нападающих мира

    Парню всего 16 лет.

    В концовке матча бразильского чемпионата между «Крузейро» и «Палмейрасом» на поле вышел 16-летний нападающий Эстеван. В тот вечер он дебютировал за основной состав команды из Сан-Паулу. За 12 отведенных ему игровых минут юноша не успел отметиться результативными действиями. Встреча последнего тура завершилась вничью 1:1. А после финального свистка Эстеван и его партнеры по «Палмейрасу» победно вскинули руки – этот результат позволил им стать чемпионами страны.

    Болельщики в соцсетях уже шутят над уникальной статистикой юного бразильца во взрослом футболе. Его игровая карьера теперь включает в себя 12 минут игрового времени и 1 завоеванный трофей. Для сравнения приводят актуальную статистику Гарри Кейна на клубном уровне – 521 сыгранный матч, 48151 минута, проведенная на поле и 0 завоеванных титулов. Только не показывайте эти цифры Гарри...

    Эстевана называют одним из самых перспективных нападающих мира. За свои футбольные качества он получил прозвище «Мессиньо», что довольно необычно для игрока из Бразилии. Юный кудесник мяча выделяется высокой скоростью, филигранной техникой и мощнейшим ударом с левой ноги. Испанские СМИ пишут, что за Эстеваном внимательно следят скауты из «Барселоны».

    На недавнем чемпионате мира среди юношей бразилец показал отличную статистику – в 4 матчах забил 3 мяча и сделал 3 голевые передачи.

    Фото: FC Palmeiras, Yanuar, Pawel Andrachiewicz/Global look press

    РПЛ уходит на паузу: успейте использовать бонус и поставить на своих фаворитов в последнем туре этого года!

    Рейтинг: 3.8 Голосов: 6
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алимпаша-Геримов-yandex
    1702061885
    В Зенит его,срочно,а то проморгают Барселоне
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1702062675
    Пацан идёт своей дорогой, зачем вы его гномируете?
    Ответить
    ZeBolotny
    1702076865
    И за него готовы заплатить 72 миллиона евро! Этот мир сошёл с ума!
    Ответить
    vladdimir1989
    1702161199
    Мужики, не ведитесь, как я, на всякие паблики и каналы по прогнозам – фигня полная. Найдите в яндексе сервис по фразе: «СЕРЕБРЯНЫЙ ПРОГНОЗ». 10 лет ему. На первом месте выходит.
    Ответить
    моэм
    1702184759
    Для бразильца хуже оскорбления не придумать , как назвать бразильца аргентинцем , тем более гномом ....в самой Бразилии есть свои ВЕЛИКИЕ___ Пеле , Зико , Роналдо или более свежим примером - кудесником Роналдиньо ???
    Ответить