Введите больше 2-х символов

Шишкарев: «Стыдно за «Спартак»

30 ноября 2025, 00:25
18

Председатель высшего совета Федерации гандбола России (ФГР) и болельщик московского «Спартака» Сергей Шишкарев поделился впечатлениями от матча 17-го тура РПЛ против «Балтики» (0:1).

  • Спартаковцы с 30-й минуты были в большинстве.
  • «Спартак» остался на 6-м месте.
  • Оставшийся соперник в этом году – «Динамо» (6 декабря).

«Даже не хочу подбирать эвфемизмы и дипломатические выражения. Скажу, как думаю: мне стыдно за такой «Спартак». И дело не только в счете. Не столько в нем.

Стыдно за то, как сыграла команда в матче памяти Никиты Павловича Симоняна. Стыдно за такое отношение к легенде, когда игроки вышли на поле в футболках с его фотографией и с траурными повязками. В любой другой игре можно было уступить, но не в этой!

Поздравляю «Балтику». Но не Андрея Талалаева. Тренер (да и никто другой) не имеет права так вести себя в публичном пространстве. На такой футбол не поведу ни своих детей, ни внуков.

Талалаев создал отличную команду, спору нет, однако невозможно видеть мат и его непристойные жесты на телекамеру. Когда тебя показывают по федеральному каналу, подобное поведение недопустимо, даже если внутри бушуют эмоции.

Перефразирую крылатую фразу человека‑легенды комментаторского цеха Николая Озерова: «Такой футбол нам не нужен…» – написал Шишкарев.

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1764452930
Тренер просто Отстой! Что же ты делаешь?! Ставишь на одну позицию разрушителя и не умеющего отдать в быстрой игре пас,который не развивает атаку бесполезного Умярова и Литвинова?! Оставь одного Литвинова и добавь Нападающего,а лучше двух!
Ответить
kif123kif
1764455487
Такой Талалаев не нужен! Но Балтике его БРАВО!!! А Талалаев, надеюсь, повзрослеет и перестанет юношески выпендриваться!
Ответить
Garrincha58
1764480956
Опять, как всегда обос....сь
Ответить
Foxitkuban
1764483131
Не тебе одному стыдно за Спартак. При чем уже давно.
Ответить
evgevg13
1764488799
Начал за здравие, закончил за упокой
Ответить
Литейный 4 (returned)
1764490607
Стыдно за антинародный кб позор России. Гыгыгы
Ответить
SLADE2019
1764492531
За такой Спартак действительно стыдно. Вещи надо своими именами называть. Действительно, в таком матче можно было и через не могу сыграть. Ну да ладно, в конце концов, сейчас в Спартаке, что игроки, что руководство собраны такие, что им по барабану наш ромбик. И это всем было известно, тем не менее, например, у меня, глупого была надежда на то, что команда соберется. Не собралась. А Талалаев был и остается быдлом и хамом, которому не место в порядочном обществе. Тренерский его талант (если можно) далеко не того уровня, чтобы вести себя, как конченная скотина. Жаль, что спартаковцы отпустили козла с выигрышем, да еще сухим. Стыдно за Спартак.
Ответить
BVG4
1764493197
У свинной секты главная проблема - как повел себя Талалаев при удалении и какие жесты и слова использовал! Жизненно важная проблема для всего поросячьего рода-племени! Все другие вопросы - просто фигня какая-то!:)))) ДА, уж!...... Сказал бы Ипполит Матвеевич, многозначительно!
Ответить
Cleaner
1764494822
Такие СУДЬИ, которые за уши тащат Спартака к победе в каждом матче нам не нужны! СТЫДНО за такое судейство и СТЫДНО за Спартак, который таким судейством пользуется!!!...(((
Ответить
erybov1965
1764497841
Большая часть основы — иностранцы, т. е. не имеющие никакого отношения к традициям «Спартака» и истории. И играют они настолько, насколько им пообещали или не пообещали дополнительные призовые. Вот и в чем секрет. Большая часть играла так, как на тренировке иногда не играют (расслабленно, делая вид). Так что, если бы удалили еще одного игрока «Балтики», ничего бы не изменилось. И мы уже это как-то проходили.
Ответить