Моя команда
    Все новости

    Игнатьев: «Украинские футболисты квалифицированнее российских»

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал переход украинца Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси».

    • «Челси» заплатил за 22-летнего игрока 70 миллионов евро, еще 30 предусмотрены в качестве бонусов.
    • Переход украинца попал в топ-5 самых дорогих зимних трансферов в истории.

    «Мне трудно сказать сильнее ли украинские футболисты наших, потому что я не слежу за их футболом, не могу сказать, кто лучше на сегодняшний день.

    Трансфер Мудрика за большую цену – это либо какие-то спекулятивные моменты, которых в футболе достаточно, либо они реально его отслеживали долго, и он по-настоящему стоит этих денег.

    При этом есть много случаев, когда деньги шли не за товар, а за сделку. Поэтому не думаю, что Мудрик по своим игровым качествам приближается к таким великим футболистам как Месси или еще кто-то.

    Я сам в смятении от такой суммы, но однозначно ответить не могу, потому что не могу разобраться откуда в нашем футболе такие цифры берутся. Простые футболисты, а суммы за них платят огромные, потом выясняется, что это афера.

    Вообще, я работал в украинском футболе и могу сказать, что их футболисты квалифицированнее наших. По крайней мере были, когда я с Семиным работал в киевском «Динамо» и видел, что там игроки были выше по уровню подготовки, чем наши футболисты. Все из-за тренировочного процесса и все проблемы, которые идут сейчас в нашем футболе, они из-за тренировок.

    Нужно подробнее вникать в количество тренировочного времени, ставит задачи, понимать зачем мы тренируемся. Этот вопрос нам поможет сдвинуть наш футбол, именно в то время, когда международных игр нет и надо смотреть на своих футболистов», – сказал Игнатьев.


    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1673866232
    Трудно не согласиться с уважаемым специалистом.
    Ответить
    derrik2000
    1673869378
    А что, кто-то оспаривал это?
    Ответить
    FRZZ
    1673873053
    Однозначно.
    Ответить
    alefreddy
    1673878327
    все верно пока это так
    Ответить
    ologreds
    1694981914
    numo683676
    Ответить