Моя команда
    Все новости

    «Из-за повязок ЛГБТ полностью уничтожается имидж страны». Депутат Журова – о Катаре

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова порассуждала о том, что в Катаре разрешили демонстрацию символики ЛГБТ-сообщества во время чемпионата мира.

    «Я допускаю, что было оказано давление на Катар. Не понимаю, как они это будут объяснять. Это все зависело от страны.

    Спортивные соревнования – это не то место, где нужно проявлять политические и жизненные позиции. Нужно соревноваться, а не заявления делать.

    Для меня это неприемлемо. Демонстрация должна быть за пределами спортивных объектов. Кто-то это поддерживает, а кто-то нет. Получается, что все превращается в площадку для обсуждений и выяснения отношений.

    Зачем спортсменам это? Поддерживаешь, не поддерживаешь. Стоишь ли ты на коленях перед чернокожими или нет. Это очень непросто.

    Человека ставят все время в неудобное положение. Иначе все на него смотрят, и ему приходится делать что-то в угоду кому-то. Это же тоже неправильно. На спортивных мероприятиях должен быть только спорт, и все должны этого придерживаться.

    Было серьезное противодействие. Катар сломался по каким-то причинам. Они не хотят скандала. Настолько страна представлена в негативном ключе.

    Из-за повязок ЛГБТ полностью уничтожается имидж страны. Им пришлось пойти на поводу. Удивительная вещь, но факт», – сказала Журова.

    • ЧМ-2022 продлится до 18 декабря.
    • Турнир впервые проводится на Ближнем Востоке.

    ⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!


    Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    inzek
    1669423087
    журова явный не авторитет ни в политике ни в спорте. но тут на 100% согласен с ней. это праздник футбола, которого итак нет из-за низкого качества игры, а не rей-парад с лозунгами, атрибутикой и прочей фигнёй.
    Ответить
    IVANRUS777
    1669431674
    "Человека ставят все время в неудобное положение. Иначе все на него смотрят, и ему приходится делать что-то в угоду кому-то. Это же тоже неправильно." Это она про себя что ли? Должны служить народу, а сами раком стоят и вылизывают жопы отрабатывая повестку. О своей стране и проблемах внутри своей страны должны думать и говорить.
    Ответить
    neim
    1669433412
    Да, катарцы явно под кого-то прогнулись, только два дня и выдержали ...
    Ответить
    NewLife
    1669450394
    В кои то веки согласен с Журовой.
    Ответить
    ologreds
    1694982285
    numo677693
    Ответить