Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Крыльев» присоединились к бойкоту матчей: «Надеемся, что Россию перестанут превращать в главы из «1984»

    Объединение болельщиков «Крыльев Советов» Ultras'8 присоединилось к бойкоту матчей, на которых будет использоваться система Fan ID.

    «Мы, фанаты футбольного клуба «Крылья Советов», не собираемся делать документы, по своей сути дублирующие действующие нормы законодательства, в связи с чем заявляем о бойкоте всех соревнований, на которых будет введeн Fan ID.

    Очень надеемся, что те, кто принимает подобные законы, прекратят превращать нашу страну в главы из книги «1984», и впредь не допустят содержание в законе фраз типа «имеется информация о намерении совершить противоправное действие», поскольку под данную формулировку отказ в выдаче паспорта может получить кто угодно и когда угодно.

    Также мы призываем всех болельщиков разных возрастов приходить на сектор активной поддержки D114, чтобы неистово поддержать нашу команду в оставшейся части турнира.

    Данное заявление поддержано абсолютно всеми активными фанатами футбольного клуба «Крылья Советов», также мы рассчитываем на поддержку боковых трибун, поскольку даже вы не будете застрахованы от отказа в выдаче вам права идти на футбол.

    А пока, все на футбол! «Крылья Советов» – это мы!» – говорится в заявлении болельщиков.

    • Ранее о бойкоте матчей с Fan ID объявили фанаты «Спартака», «Зенита» и «Ростова».
    • Новые правила вступят в силу с 1 июня.

    Представители власти встречались с фанатами «Спартака». Им рекомендовали подумать, нужно ли заявление о бойкоте («РБ-Спорт»)


    Орлов: «Fan ID не будет. Это второе поражение Госдумы от народа»


    Источник: Ultras'8

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1643355406
    Такими темпами футбол запретят, признав этот вид спорта проектом западных спецслужб)) Мол, специально это все придумали, чтобы раскачать лодку))
    Ответить
    Добрый Бобер
    1643355713
    Красавцы!
    Ответить
    monser08
    1643359041
    зачёт, поддерживаю 100%
    Ответить
    "supermax"
    1643360227
    Джордж Оруэлл написал великолепную книгу...есть нечто схоже с этими событиями...а дальше кто знает
    Ответить
    Вомбат
    1643361110
    Как можно страну превратить в главы из книги? Они и те, кто им плюсует, вы вообще, в своем уме? Если же вы в своем уме, значит вы не владеете даже родным языком, и не умеете выражать на нем мысли. Тогда значит, вы имеете в виду не главы из книги Оруэлла, а антиутопический образ страны Остазии, страны с олигархически-тоталитарным режимом. Думаете, что паспорт болельщика это движение в сторону тоталитаризма? Тогда объясните мне чем таким паспорт болельщика усиливет контроль над вами по сравнению с обычным паспортом. По сравнению с вашим ИНН. С сим-картой из вашего мобильника. С компьютерными ботами, которые следят за каждым вашим действием в интернете. Если где-то в России будут спортивные соревнования, на которые вход зрителей будет по паспорту (по ИНН, по мобильнику, и т.д.), это именно тоталитаризм, или все-таки попытка сделать мероприятие более безопасным? Если вас в самолет пускают только по паспорту, это тоже тоталитаризм? Да? Думаю, что души пассажиров наших самолетов, взорванных шахидами, с вами не согласятся. Нет? А какая разница? Объясните мне, тупому старику, почему в самолет по паспорту это нормально, а на стадион -- тоталитаризм.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1643361316
    Жму руку Самаре! Молодцы, не опустили крылья! *****
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1643366504
    футбольные фаны - это сила,которую кое-кому хочется разобщить....
    Ответить
    Томик
    1643430237
    Думал, что хотя бы за "Крылья" болеют адекватные люди. Какой " 1984"? Кто это из них читал?
    Ответить
    ologreds
    1694984414
    numo644424
    Ответить