Моя команда
    Все новости

    Карпин – о стыках отбора ЧМ-2022: «Будем играть в смелый футбол, мы так хотим. Получится ли – другой вопрос»

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин порассуждал о мартовских стыковых матчах отбора ЧМ-2022.

    «Примерно понятно, на кого будет сделана ставка в стыках. Обойма идет примерно та же, за зиму у нас не появится новая. Блеснуть можно в одном матче, но, опять же, психология.

    Одно дело – играть и даже блистать в РПЛ, другое – играть в решающих и самых важных матчах года для сборной.

    Матч против Польши? Мониторим, насколько возможно. Понятно, что готовились к предыдущей сборной, но сейчас никто не может сказать, какая команда будет в марте.

    Нет главного тренера, непонятно к кому готовиться. Они темная лошадка. Игроки у них плюс-минус те же, но что это будет за игра? Прессинг, ожидание ошибки? Непонятно.

    Я был в августе ровно в таком же состоянии, пришел за три дня до игры с Хорватией. У нас стала использоваться новая схема, но за такой промежуток времени что то изменить сложно.

    Если придет тренер, который играл всю карьеру с пятью защитниками, это одно, а если атакующий тренер, то другое. Но это все вилами по воде, смысла нет рассуждать.

    Мы готовимся от себя, учитывая нюансы, связанные с появлением нового главного тренера. Смелый футбол? Будем готовы в него играть. Да, будем играть в атаку, смело, мы так хотим. Получится ли – другой вопрос.

    Возразить игроки мне могут, но толку-то? Если ты не готов, не хочешь и не можешь... Я других игроков набираю, поэтому как они мне могут возразить? Это очевидные вещи», – сказал Карпин.

    • Сборные России и Польши встретятся 24 марта в Москве.
    • Победитель этого матча сыграет с Швецией или Чехией.

    Карпин: «У нас люди не знают, где купить билет – а им говорят про Fan ID»


    Карпин: «Ваноли произвел очень приятное впечатление»


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (43)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1643317640
    Придурок, нужно играть не в смелый или трусливый футбол, а в сбалансированный!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1643318534
    Эх, Валера, трудно же тебе будет настроить 11 ссыкунов на игру в смелый футбол. Если только им покурить чего-нибудь дать.
    Ответить
    alex1951
    1643318629
    Карпуша......Те люди ,кто за тебя -- те всегда за тебя.... Но есть Говно ,которое ,вроде и русское,но уж сильно воняет! Но у нас есть методы!
    Ответить
    Lilipyt
    1643321445
    Лучше он бы посмотрел полезность игроков которых он вызывал во всех матчах с момента тренерской карьеры в сборной. Там было бы уже понятно кого явно не стоит вызывать в сборную ни при каком случае. Особенно двух неандертальцев как Заболотный и Смолов, которые играю как полное говно. Два недееспособных примата. Которые не в состоянии навязать борьбу или самим создать момент. Для Зе угробить 10 моментов не предел, для Смолова пас пяткой высокий показатель и не важно, что отдает он противнику. Так упасть до Кокорина можно. Нам нужны бойцы как Дзюба которые примут мяч, оттеснят соперника и пробьют по воротам. По типу Дзюбы есть Соболев, но ему не хватает спортивной агрессии и жажды завладеть мячом. Жаль, что она появляется к 30 годам...
    Ответить
    Plyash
    1643322626
    Как говорила незабвенная и величайшая русская актриса Фаина Раневская - "Всё сбудется,стоит только расхотеть." Я слышу это так - надо забыть о важности результата, а просто играть в тот футбол,в который Вы умеете.Хотя бы так,как вы играли те несколько минут после несчастного автогола, т.е. на территории соперника.Удачи.
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1643323334
    Все боятся играть с Карпиным. А вот Карпин ничего не боится . ему результат на контакт не влияет
    Ответить
    paracetamol
    1643344372
    Получится ли – этот вопрос хороший тренер (не физрук) задавать не должен!
    Ответить
    BarStep
    1643346149
    Набор несуразных фраз..
    Ответить
    serglider
    1643389580
    Походу Карпуша подцепил какую-то заразу от овцевода))) Словесный понос называется))) Вспомнил "нетленку" Стасика, когда дважды в отборе, просрали Бельгийцам: За то мы играли в атаку! Походу тут так же будет, карпушенские соколы рванут к воротам поляков))) Те отобороняются немного и будут ловить наших на контратаках, для Левандовски со товарищами идеальный расклад! У Карпуши походу еще и мания величия появилась: наберет новых! Где наберет... когда будут сыгрываться... у мужчины натурально крышу сносит!
    Ответить
    ologreds
    1694984414
    numo644402
    Ответить