Моя команда
    Все новости

    Аршавин – о победе России над Словакией: «Не матч, а трагедия для обеих команд»

    Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин высказался о результате матча отбора ЧМ-2022 против Словакии.

    «Словаки переигрывали нас в середине. Нам не удавалось зацепиться за мяч. Соперник был и быстрее, и прессинг нам не удавался. Этот матч – парадокс. Словаки заслуживали победу, а в итоге проиграли.

    Не матч, а трагедия. Для нас с точки зрения игры, для Словакии с точки зрения результата», – сказал Аршавин.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1633769904
    Странная ситуация. При другом тренере, а не при идиоте Карпине, наша сборная доминировала недавно в матче с чехами в гостях, но проиграла, сейчас же идиот таким образом подготовил команду и такой состав выставил, что чехи полностью и абсолютно доминировали на поле в России, но в итоге проиграли.
    Ответить
    mik1954
    1633770290
    Кроме мата нет слов, чтобы охарактеризовать игру этой сборной, компании колченогих неумех, не способных ни принять мяч ни отдать передачу, а уж про быстрое мышление и говорить смысла нет. И за что они "борятся " за выход на чемпионат, т.е. за очередной позор, уродцы...
    Ответить
    vmonomah17
    1633770410
    Трагедией была выездная игра сборной со словенией на стыках к чм
    Ответить
    ivany4
    1633771092
    Ты то куда лезешь. Жуй чипсы, ты свое уже сказал. Это наши проблемы и наши ожидания.
    Ответить
    Vitaga
    1633772957
    всё по делу сказал. оно так и было. наших возили но привезли себе. результат отличный для этой сборной. и с таким составом это действительно выдающийся итог. и парадоксальный в тоже время
    Ответить
    Из Твери Леха
    1633773132
    И не поспоришь.
    Ответить
    Fusballer
    1633773430
    Это результат правления питерских в футболе и не только.
    Ответить
    Вомбат
    1633774258
    Аршавин прав, что такая победа трагична, но главного -- что делать -- он не сказал. Я не эксперт в футболе, но помню критику Лобановского, когда тот объяснял провал Симоняна на посту главного тренера сборной СССР. Напомню, что тогда ушло поколение Мунтяна-Колотова-Федотова-Ловчева-Онищенко-Хурцилавы, Блохин был травмирован, а поколение Гаврилова-Черенкова-Родионова-Кипиани-Чивадзе еще не заявило о себе. Симонян надергал лучших, как ему казалось игроков, из всех клубов. В сборной играли неподходящие друг другу, как партнеры, Чесноков, Назаренко, Гоцманов, Минаев, Долматов и прочие. И сборная впервые в истории провалила и отбор к ЧМ 1978 и отбор к ЧА 1980. Лобановский тогда написал: "Если в стране нет перворазрядных игроков, которые сразу чувствуют друг друга, то нет смысла набирать лучших из второразрядных. Они не успеют сыграться. Надо делать ставку на клубные связки". Карпин, как тренер без собственных тренерских идей, должен был бы по крайней мере следовать этому совету, а не идти по пути Симоняна. Но Карпин слишком упертый, чтобы следовать чьим-то советам.
    Ответить
    Decorhome
    1633774461
    Очень хорошо сказал. Молодец
    Ответить
    ologreds
    1694984896
    numo636669
    Ответить