Моя команда
    Все новости

    Синхронистка Шишкина: «Смешно, что футболисты тренируются 2 часа. Бегали бы по 6 часов – 90 минут матча казались бы легкой разминкой»

    Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина посоветовала увеличить хронометраж футбольных тренировок. Ей смешно, что игроки работают всего два часа в день.

    «Услышав про двухчасовые занятия футболистов, мне стало смешно. Но Валерий Георгиевич Карпин мог бы тренировать парней и по шесть часов – по нему видно, что он фанат своего дела и хочет добиться результата. Но пока игроки к такому не готовы. А бегали бы по шесть часов ежедневно – и 90 минут официального матча казались бы им легкой разминкой», – считает Шишкина.

    • 32-летняя синхронистка имеет 3 золотых олимпийских медали.
    • Она 14 раз выигрывала чемпионат мира.
    • Шишкина в августе была награждена орденом Александра Невского.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (59)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OOOVVV.
    1632041760
    Мера должна быть во всём. (Кто то из древних). Тренеру виднее сколько и как проводить тренировки, он же не враг себе))).
    Ответить
    sochi-2013
    1632043566
    Ну это утренняя разминка, а основная тренировка сколько?
    Ответить
    BRO_football
    1632044661
    Согласен. У всех две ноги, две руки и одна голова, но почему-то в физическом плане наши футболисты сильно отстают от легионеров. 70-я минута матча - уже все уставшие. Полкоманды менять надо! Отсюда и пропущенные голы и никакая атака. А всё потому что российские футболисты слишком хорошо живут. Денег много дают, а значит лишний раз напрягаться не обязательно. Проиграл, выиграл, получил травму и полгода в больнице пролежал - неважно. Зарплата всё равно капает. Хотя в Европе тоже футболистам много платят, но там почему-то и играют так же хорошо. В чём же тогда проблема? В отсутствии должного контроля, как по мне. Слишком сильно их жалеют и нянчатся в командах.
    Ответить
    AtticusFinch
    1632045315
    Вот дура тупорылая - 2 часа утром - 2 часа вечером = матч вот и посчитай...
    Ответить
    Sviro
    1632045541
    Бестолковая синхронистка!!! Если тренироваться по 6-8 часов в день, когда по кабакам ходить? Если бы кокоря так тренировался, то не смог бы поднять табуреточку и засандалить по корейской роже и срок получить!!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1632045572
    Удар по яйцам от Аллы Шишкиной. Респект девушке!
    Ответить
    Дедуктор
    1632047816
    А вам приходилось посещать тренировки "команды мастеров"? Это весьма непривлекательное зрелище. Лениво побьют по воротам, попрыгают чутка через барьерчик. Чутка ленивых ускорений. И - ффсё! В остальном праздно шатаются по полю. Хохмят, подъелдыкивают друг дружку. Еще чутка в полусонной дремоте послушают разбор тактических приёмов. Но мысли уже - о кабаке. Были, конечно, и исключения. У Лобановского и Бескова, например. В плане интенсивности. Но то времена уже былинные. Нынешние миллионэры так издеваться над собой не позволят. Зараз, сплавят тренеришку.
    Ответить
    Нас Много
    1632061317
    Так они же считают, что это игра. Хрен ли там тренироваться?
    Ответить
    BuenosArgentina
    1632069030
    Это действительно смешно, когда я занимался профессиональным спортом в СССР у нас кроме 3 км пробежки утром , было две тренировки в день до обеда 4 часа и во второй половине дня 3 часа , обе изнурительные , 40 км кросс раз в неделю, а пиная мячик два часа два раза в неделю наши спортсмены будут всегда на дне , кто не хотел тренироваться сразу убирался моментально
    Ответить
    ologreds
    1694984975
    numo635406
    Ответить