Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Сказал Алекперову: «Отберите у Федуна «Спартак», он позорит клуб». Мне стыдно за происходящее, над нами все смеются. Беда»

    Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев не хочет, чтобы Леонид Федун дальше управлял клубом. С соответствующей просьбой он обратился к президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову.

    «Что происходит со «Спартаком»? Это беда. Беда, что футбольный клуб попал в такие руки. Я же, ко всему прочему, президент международного общества «Спартак» и недавно обратился с открытым письмом, в котором меня поддержали ряд ветеранов.

    Я попросил Вагита Алекперова обратить внимание на действия руководства клуба. Я сказал: «Что-то сделайте с этим или отберите у Федуна «Спартак», ведь это позорит не только «Спартак», но и «Лукойл».

    В «Спартаке» сейчас только внутренние дрязги. Мне, воспитанному Николаем Петровичем Старостиным, Никитой Симоняном и другими, просто стыдно, что сейчас происходит в «Спартаке», над нами все смеются», – сказал Ловчев.

    • Федун владеет «Спартаком» с 2004 года.
    • При нем команда взяла только 1 официальный трофей.
    • Сейчас москвичи идут в РПЛ на 10-м месте.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1631339635
    Позитивные изменения могут произойти только после пересмотра грабительской приватизации.
    Ответить
    rash1959
    1631340530
    Громко сказал "ОТБЕРИТЕ". Кому, в чью пользу отобрать? Кто будет вливать 150 лямов евро? Лукойл не будет вбухивать как газхпрём-ржд-россети из госбюджета, потому как Лукойл - частная компания. И Федун платит СВОИ деньги. Может ловчев вкинет в кассу Спартака, и подобные ему трындетели про отобрать и передать. При ситуации в стране мутить крупный бизнес очень стрёмно, если только ты не лицо приближённое к ... сами знаете кому. Это приближённость автоматически вешает на хозяина ярлык ВОР. Так что ловчев, гнать волну любой может. Вопрос один - АДЕНЬГИ ГДЕ ?
    Ответить
    ivany4
    1631343258
    Как был склочником, так и остался! Алекперов, отберите исторический логотип Спартака у Ловчева, который он незаконно прихватизировал и использует!!!
    Ответить
    Январь 59
    1631345525
    А не Ловчев ли был капитаном Спартака, в те годы , когда Спартак с позором вылетел из высшей лиги? А не Ловчева ли выгнал К. И. Бесков с приходом в Спартак? Отобрать легко. Кого назначить? Вот в в чем вопрос.
    Ответить
    slavа0508
    1631346413
    Ну вообще то . у Алекперова 36 % акций у Федуна 32 % . так что Алекперов и сейчас думаю принимает участие в руководстве командой . и его вина в этом цирке тоже есть .
    Ответить
    NewLife
    1631347956
    А то Алекперов не знает, что Федун бездарный управленец, но ничего не меняет - это для них дорогая игрушка, дающая возможность обзавестись другими более выгодными активами. Лукойл оказался горем для Спартака.
    Ответить
    Рубинище
    1631358823
    Как буд то желающих очередь-ярды денег в трубу пускать.
    Ответить
    житель СПб
    1631374735
    Все по делу. Федун вредит Спартаку, и самое печальное, что это не понимает и понимать не хочет. Такой клуб - это не игрушка в руках миллиардера, это национальное достояние (независимо от того, чей я болельщик!).
    Ответить
    vladimir-7
    1631457334
    В спартаке теперь нормализовалось, Алекперов напрямую оплатил услуги РФС, по обеспечению борьбы спартака с Зенитом за первое место в чемпионате РПЛ, однако, Дюков со своим судейским корпусом попал между молотом и наковальней и ведет переговоры о распределении первого и второго мест в конце чемпионата между спонсорами клубов.
    Ответить
    ologreds
    1694985013
    numo634855
    Ответить