Моя команда
    Все новости

    Экс-начальник ЦСКА Якунчиков: «Служил верой и правдой, отдавался с утра до ночи. Не появился однажды на рабочем месте – все, не нужен»

    Бывший начальник ЦСКА Сергей Якунчиков рассказал об уходе из клуба, который случился в прошлом году. Он считает, что работа в ЦСКА нанесла урон его здоровью.

    – Когда расстались с ЦСКА, дали объемное интервью. После него в эфире Евгений Гинер сказал следующее: «Кто бы от нас ни уходил, никогда сор из избы не выносил. Якунчиков принял решение поступить так. Не знаю, какой клуб теперь его возьмет, понимая, чем это может закончиться». Царапнуло?

    – Вообще не ожидал. Я ведь в интервью ничего плохого не сказал. 16 лет отработал в клубе, служил верой и правдой. Очень уважаю Гинера, не знаю, почему он так оценил мои слова.

    Заступился ли кто-то из клуба? Не могу советовать другим. Примерял ситуацию на себя: пошел бы к начальству, попросил бы. Не то чтобы обладаю каким-то авторитетом, но мнение в защиту человека, которого выгоняют, изложил бы. А так получилось — ушел и ушел, только Игорь Акинфеев и Виктор Гончаренко за меня ходатайствовали. Отдавался работе с утра до ночи, здоровье там оставил, но не появился однажды на рабочем месте – и все, не нужен. Не понимаю, почему так.

    С другой стороны, может, и стоило пройти через все это, чтобы сравнить. Оказывается, есть клубы, где тебя ценят. В «Велесе» и «Химках» услышал массу добрых слов. Далеко не альтруист, у меня много детей, высоко ценю зарплату, но порой хочется работать именно за это, за добрые слова. Выложусь в гораздо большей степени, чем за деньги. В ЦСКА, к сожалению, этого не поняли. Хотя зарплата у меня была хорошая, спасибо армейскому клубу. И все же человеческое отношение ставлю выше.

    Думаю, мой уход готовили, искали повод. В Краснодаре нашли. Поняли, что со мной можно разговаривать любыми словами, потому что замена найдена. Наверное, не так уж нужен был. Написал на прощание в общем чате: добрые слова приветствуются. Несколько молодых в личку ответили: «Спасибо, Палыч, за помощь». И всe.

    • Сейчас Якунчиков работает в «Химках».
    • ЦСКА занимает в РПЛ 2-е место.
    • При Якунчикове ЦСКА брал Кубок УЕФА.

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1611485597
    Якунчиков, надо было задавать вопрос Е.Гинеру и Р.Бабаеву, а не жаловаться журналисту Sportbox. Вообще-то, заказ всеми бывшими тренерами и экс-начальником ЦСКА выполнен.
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1611487441
    Решение об исключении из клуба конечно принято далеко до дня увольнения. Отсутствие на месте нужно было лишь для "33 статьи" в трудовой. Всегда обидно когда с тобой таким образом обходятся. 16 лет в клубе это извините довольно таки большой срок, за это время можно было раньше определится, что он за фрукт. У ЦСКА видимо не все так ровно, раз они костяк клуба выкинули на улицу. Хотелось, что бы эти события не отразились на команде.
    Ответить
    nemolod
    1611498907
    Просто наступил момент,когда место начальника кому-то еще потребовалось занять, а то,что не появился на работе-это формальный повод,наверняка у хозяина есть с каждым начальником связь по мобильному и любой вопрос можно было утрясти при желании! (Но к тому времени желания было уже другое) Зато теперь знает в чем разница работы в частном богатом клубе и муниципальным!
    Ответить
    BRO_football
    1611516519
    Интересно, что это за причина была такая, из-за которой Якунчиков однажды не появился на рабочем месте и даже, если правильно понимаю, руководство об этом не уведомил? Что-то серьёзное случилось, раз его после этого сразу уволили. Сложно предположить. Может, алкогольное или наркотическом опьянение?
    Ответить
    ologreds
    1694985957
    numo620280
    Ответить