Моя команда
    Все новости

    Тихонов – о закрытии стадиона «Спартака»: «Это издевательство. Давайте на каждом стадионе пересчитывать зрителей»

    Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов отреагировал на возможное закрытие «Открытие Арены» на срок до 90 дней за нарушение мер безопасности по коронавирусу.

    «Это не просто суровая мера, а издевательство. Возможно, квота и была нарушена, но я считаю, что это все равно несправедливо. Если будет доказано, что на матче действительно присутствовало больше болельщиков, чем положено, можно наказать максимальным штрафом, но никак не закрытием стадиона.

    Я понимаю, сейчас такое время, людей на улицах штрафуют на 4-5 тысяч рублей за отсутствие маски, но это уже слишком. Ответственность должны нести специальные люди, которые отвечают за количество проданных билетов.

    Сперва я не обратил внимания на этот момент, но когда пошли разговоры, присмотрелся и понимаю, что, возможно, превышение было. Но этот вопрос должны изучать специальные органы. И я не очень понимаю, как это будет работать – давайте на каждом стадионе будем пересчитывать всех зрителей, – сказал Тихонов в интервью «РБ-Спорту».

    • Согласно регламенту РПЛ, на матчи российской Премьер-лиги допускается 50% зрителей от вместимости стадиона
    • По официальным данным, на игре присутствовало 17 150 зрителей.

    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maior-60
    1602090614
    Триада газпром - зенит - роспотребнадзор.
    Ответить
    bset
    1602091140
    Как я люблю это типичное русское "Ну нарушил, ну не наказывать же теперь". Спартак не знал, что есть ограничение? Знал. Значит нарушил сознательно? Получается, так. Тогда почему его не наказать, раз он осознанно шел на нарушение. Да и это все пока на уровне слухов, закрыть могут, а могут и не закрыть. Вот как будет приговор, там и посмотрим. А то может окажется, что пересчитают и окажется, что все в пределах нормы.
    Ответить
    klimovich
    1602092672
    Был на стадионе. Продавали билеты через место на каждый сектор. Выглядело все ровно на каждое второе проданное место. Не понимаю, как на стадионе могло оказаться больше 22500 человек, и почему роспотребнадзор или кто там все это мутит, уверен на 100%, что народу было больше
    Ответить
    Taps
    1602097115
    Федун теперь точно застрелится ?
    Ответить
    Ivan8077
    1602100022
    Блин
    Ответить
    BRO_football
    1602102729
    Давайте. А разве в нашу эпоху цифровых технологий есть проблема посчитать количество проданных билетов + абонементы?
    Ответить
    Symbol
    1602105636
    Нех было болотных пускать и вопросов бы не было. В Питере, помнится, "очень дружелюбно" всех принимали. Почему им не вернулось сторицей?
    Ответить
    Niko
    1602128688
    Я вот больше всего не пониманию таких умников. Есть правило, хорошее ли, плохое ли вопрос десятый. Не нравиться жалуйся в госдуму, не соглашайся, выступай против закона. На прошлой неделе закрыли несколько перекрёстков и других магазинов на определённый срок. А они то от этого вообще серьезно страдают. Появляется кто-то и говорит что это хрень. Почему не говорил за день до матча что правило дурацкое? Собственно тоже самое что с нашими уличными бойцами мамаем и кокорой, как это сажать за побои, у нас такие драки на каждом шагу. Ну бред. Не последовательность исполнения законов и их бредовость, это разные ветви власти. Но если он есть, то надо же исполнять. Можно конечно не на максимум закрывать, тк первый раз и тд и тп или реально штраф если это предусмотрено, но наказывать каких-то билетёров, конечно сидят там в окошке и мелко пакостят Спартаку. Крайнего найти наши гиганты легко смогут.
    Ответить
    paracetamol
    1602170728
    Издевательство над российским футболом - свинарник и хряк Тадеска в его главе!
    Ответить
    ologreds
    1694986382
    numo613270
    Ответить