Лига Европы. «Ростов» дома проиграл «Маккаби» и вылетел из турнира

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Ростов» на своем поле уступил «Маккаби» из Хайфы со счетом 1:2.

Россияне открыли счет усилиями Эльдора Шомуродова, однако еще до перерыва гол Никиты Рукавицы позволил гостям отыграться, а во втором тайме забил Мохаммед Абу Фани и этот мяч стал победным.

С 69-й минуты ростовчане играли вдесятером после удаления Данила Глебова.

Поскольку в этом сезоне отборочные этапы ЛЕ состоят из одной игры, команда Валерия Карпина вылетела из турнира.

Лига Европы. Квалификация. 3-й раунд

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Маккаби (Хайфа, Израиль) – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Шомуродов, 9; 1:1 – Рукавица, 20; 1:2 – Абу Фани, 60.

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Чернов, Козлов, Хаджикадунич, Глебов, Еременко (Хашимото, 64), Норманн, Байрамян (Полоз, 64), Ионов, Шомуродов (Тошевски, 82).

«Маккаби»: Коэн, Хабши, Мабука, Арад, Планич, Абу Фани (Родригес, 83), Менахем, Лави, Шери, Рукавица (Нахмани, 89), Хазиза (Ашкенази, 85).

Предупреждения: нет – Планич, 45; Арад, 87.

Удаление: Глебов, 69 – нет.

Календарь Лиги Европы

Результаты Лиги Европы

Комментарии (114)
    FanatSerj
    1600977308
    ЛЕ в этом году вообще никому не нужна, тем более без зрителей, откуда тому же Ростову деньги брать при пустых трибунах, значит не в этот раз, может когда нибудь потом. Первые 15 минут по привычки как обычно Ростов играл, а Шомурод с дуру забил за 15 матчей, а потом опомнились что не надо и уснули все на поле. Да Байромян все не успокаивался, его и заменили, а Ерему убрали и вообще футбол закончился, Арсенал на выезде важнее.
    nominum
    1600977453
    И всё ж на фоне всего провала хочется поздравить Шомуродова с первым забитым голом за полгода.
    Вальдемар IV
    1600978428
    гамуле за футбольную столицу юга ответочка, хейтить надо тихо под одеялом
    Yurok161
    1600979919
    Скучно и обидно.Ростов не тот,что в прошлом году.Поражение по делу.Жаль без очков в копилку.
    erma
    1600980047
    Обращаюсь к футболистам Ростова: как можно выиграть в футболе, не играя в него?
    aleksander
    1600998994
    Просто чмошники и все! Чуханы ростовские позорные, обосрались по полные уши, ещё хуже чем динамишко М. Позор обоим недоклуба!!!!
    Spartak №1
    1601006453
    Ни Валера, ни игроки невиноваты просто Маккаби оказался на голову сильнее. Смотрел игру и надеялся после 1:2 что залетит какой-то щальной...нооо... Просто такое очевидное премущество Маккаби удивило... Разница в классе ну просто наиочевиднейщяя
    Oldtrafford83
    1601012050
    К счастью предпочёл вчера поехать поиграть в футбол,а не смотреть это,как оказалось был прав,очень жаль,но РПЛ и РФС это днище, из тех кто остался надежду вызывает только ЦСКА,посмотрим что будет!!!
    geroin161
    1601021046
    После такого позора, что вы вытворили с Маккаби, Ростов, просто обязан, во что бы то ни стало - Выиграть - вынести, Тульский Арсенал со счетом не менее 2:6. Что бы хоть как то перед своими болельщиками реабилитироваться. (Не в обиду тулякам)