Моя команда
    Все новости

    РПЛ. «Спартак» в большинстве одержал волевую победу над «Арсеналом» и вышел на первое место

    Победа в шестом туре над «Арсеналом» позволила «Спартаку» выйти на первое место в таблице. Три очка москвичам принес защитник Самуэль Жиго, он забил впервые с сентября.

    «Арсенал» весь второй тайм провел в меньшинстве – на 45-й минуте удалили полузащитника Даниила Лесового.

    Чемпионат России. РПЛ. 6-й тур

    Спартак (Москва) – Арсенал (Тула) – 2:1 (2:1) Текстовая онлайн-трансляция

    Голы: 0:1 – Хлусевич, 36; 1:1 – Соболев, 41; 2:1 – Жиго, 45+1.

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Тиль, 57 (Урунов, 69)), Умяров (Ещенко, 69), Крал, Соболев, Ларссон (Мирзов, 88).

    «Арсенал»: Нигматуллин, Пантелеев (Горбатенко, 68), Бурлак, Сокол, Бауэр, Лесовой, Хлусевич (Довбня, 84), Э. Кангва (Банда, 68), К. Кангва (Чаушич, 78), Громыко, Костадинов (Ткачев, 78).

    Предупреждения: Жиго, 71 – Лесовой, 13; Сокол, 30; Пантелеев, 43; Хлусевич, 83; Чаушич, 90.

    Удаления: нет – Лесовой, 45 (вторая ж.к.).

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (247)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    a_who
    1598731529
    Посмотреть не удалось . С победой !
    Ответить
    Nevsky_RU
    1598731880
    Просто цитаты комментатора, не более: 15' Пауза в матче – лежит на газоне Костадинов, которому Умяров в борьбе заехал локтем по лицу. Матюнин даже не зафиксировал фол. 16' Врачи Арсенала пытаются остановить Костадинову кровотечение из носа. Странно, что арбитры проспали эпизод, в котором болгарин получил повреждение. 33' И опять достается по лицу Костадинову! Но арбитры и сейчас считают, что так в футбол играть можно! Странное поведение Матюнина. Неужели Спартак своей фирменной истерикой вымолил хорошее к себе отношение со стороны судей? 34' Подпалый высказал претензии Матюнину, который второй раз подряд не замечает удары Костадинову по лицу! Получил главный тренера Арсенала желтую. 42' Матюнин продолжает тащить Спартак! Сейчас ошиблись арбитры, не назначив угловой в пользу Арсенала! Лесовой высказал претензии лайнсмену, после чего Матюнин показал вторую желтую! Лесовой, конечно же, подвел команду, но эпизод начался с ошибки арбитров, не назначивших угловой! Да и не тянуло это на вторую желтую! 45+4' Перерыв! Спартак при помощи Матюнина ведет в счете! 47' В первом тайме не было россыпи моментов, но команды забили общими усилиями три мяча! Однако, общее впечатление испортил ужасным судейством Матюнин, который был просто непоследовательным – за два удара по лицу Костадинова он даже не назначал штрафные, а Пантелеев за это же получил желтую. Плюс ошиблись арбитры, не назначив угловой в пользу Арсенала, после чего был удален Лесовой. 48' Матюнин продолжает и во втором тайме неожиданно засыпать, когда фолят спартаковцы. Сейчас Крал перед своей штрафной площадью цеплял Эванса Кангва, но арбитр конечно же не свистнул! Просто ужасное судейство! 49' Жиго пошел в жесткий подкат против Эванса Кангва, но свистка не было, а затем Матюнин показал желтую кому-то из тренерского штаба Арсенала. 51' И вновь фол спартаковцев Матюнин не видит! Это уже похоже на явную предвзятость! Эванс Кангва прокинул себе мяч на ход, после чего его зацепил Джикия. Замбиец завалился на газон, а Матюнин, конечно же, не свистнул! Очень интересно будет послушать спартаковцев после сегодняшнего судейства. Неужели Спартаку нужна такая откровенная помощь арбитров, чтобы на своем поле обыграть Арсенал? 55' Это очень смешно, но Тедеско и сейчас высказывает претензии арбитрам. Неужели даже при таком откровенном судействе в пользу Спартака Тедеско чем-то недоволен? 73' Матюнин продолжает судить в пользу Спартака! Сейчас просто обязан был получать Айртон желтую за откровенную симуляцию! Бразилец в чужой штрафной площади явно нырял в надежде на пенальти! Матюнин этого, конечно же, не увидел! 90+4' Финальный свисток! Матюнин и Спартак общими усилиями побеждают Арсенал! Неужели красно-белым нужна такая откровенная помощь арбитров, чтобы побеждать середняка из турнирной таблицы? Спартак благодаря позорным трем очкам выходит на чистое первое место. Были ли сегодня у Арсенала хоть какие то шансы?))) ответ очевиден. Всем добра! =)
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1598733673
    всех КБ - с победой!
    Ответить
    prtcs
    1598734118
    Так нас учат жить бандеровцы, радоваться, что судьи спровоцировали сегодня удаление игрока "Арсенала" - это раз. Не давали справедливых карточек игрокам из свинарника, закрывали глаза на затяжки игры со стороны хозяев. Полный набор и все судилось в одну сторону. Настоящие болельщики и ценители футбола, должны сказать: "Такой футбол, нам не нужен" Н.Н.Озеров .
    Ответить
    NewLife
    1598736378
    Бомжи здесь раскукарекались, что мол типа судьи тащат Спартак. После дутого чемпионства на судейском допинге они были уверены, что лафа будет продолжаться бесконечно, но в РФС и Газпроме, хоть и бомжи, но не идиоты, и после скандала с Сочи до них дошло что они играют с огнем и что дело дойдёт не только до полиграфов, но и до Следственного Комитета и тихим сапом сняли ярмо с судей. Голубым неадекватам теперь остается только ныть & ныть.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1598738852
    каждый матч теперь будут ставить пенки или удалять, только чтобы не снялись главные террористы нашего футбола
    Ответить
    Hektor 84
    1598742291
    У бомжей разнесло пуканы)))
    Ответить
    woyser
    1598755370
    Опять недоклуб серет)
    Ответить
    Кинстифа
    1598760375
    Бомбардир!!! когда вы уже начнете неадекватов за оскорбления и разжигание ненависти банить??? Вы футбольный сайт или клоака??? Сижу на многих спортивных сайтах... там хоть модераторы есть и баны выписывают... Что с Вами не так?((( Зачем вы поощряете размножение неадекватов!!! Остановитесь!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694986553
    numo610696
    Ответить