Моя команда
    Все новости

    Тихонов: «Пытался придержать судью, сказать, что не надо показывать карточку Широкову»

    Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов рассказал об инциденте с участием суди и экс-полузащитника «Зенита» Романа Широкова.

    «Я пытался судью придержать, чтобы он не показывал карточку, так ситуация накалялась. Я ему говорил, что не надо показывать, не надо обострять. То есть, я его, как бы, придерживал. Не то чтобы я ему не давал, просто говорят так люди. Я ему просто сказал, что не надо карточек. Просто прошел бы момент и прошел. Видимо, меня не услышали, поэтому так и получилось. Думаю, что если бы судья не показал бы желтую…

    Да, бывают определенные моменты, когда кто‑то говорит, люди отвечают и реагируют, но судьи опытные иногда пропускают. Если бы вы слышали, что говорят, когда играют в ЛФЛ, какие разговоры идут, думаю, там нужно постоянно красные карточки показывать.Опытные судьи такое мимо ушей пропускают, а здесь я пытался сказать, что не надо показывать карточку. Все в таком плане. Я к нему подбежал, пытался за руку его взять, чтобы объяснить, что не надо обострять. Вот такой был диалог. Было видно, что ситуация накалена... Слово за слово.

    Когда я играл в ЛФЛ, это происходило постоянно на каждом матче. Судьи пропускают подобное, так как имеют опыт. А здесь к арбитру вопросов нет. Он действовал по букве закона. Когда арбитр показал красную карточку, агрессии со стороны Широкова не было. Это все случилось неожиданно. Да, был словесный выпад со стороны Романа, но когда арбитр показал красную карточку, я стал в сторону уходить. Не было такого, что Роман сразу побежал на него. Никто не успел среагировать, так как это было неожиданностью. Если Роман изначально бы пошел на него так агрессивно, то ребята и я подбежали бы быстро. И ни у кого бы не было проблем. В той ситуации никто не думал, что произойдет подобный инцидент», – сказал Тихонов.

    • «Матч ТВ» отстранил Широкова от всех эфиров из-за инцидента с его участием во время матча любительских команд.
    • Бывший футболист во время матча турнира Кубок Селебрити выступал за команду «Матч ТВ» и после одного из эпизодов избил арбитра Никиту Данченкова за показанную красную карточку.
    • Пострадавший снял побои и обратился в полицию.
    • Экс-полузащитнику может грозить уголовное наказание.

    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (34)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Лфшт
    1597149672
    Эх. Я скорблю по человечеству. Мужик бьет другого мужика, вместо того чтобы дать сдачи он терпит и снимает побои. Сыкота и тёлка. Мужик - вид вымирающий.
    Ответить
    Benifacto
    1597149965
    ваще ппц, человек играл в вышке и в сборной и не может себя контролировать, так ясно что у нас за футболисты, там походу если всех в один момент протестировать на наркотики половину можно отстранять....
    Ответить
    neveldomha
    1597150897
    Просто не надо было Роману вообще играть в футбол в этот день. Жалкое зрелище.
    Ответить
    alll-333
    1597151265
    сколько можно мусолить про одного хама
    Ответить
    ZEVS71
    1597151863
    По стопам Кокошки с Мамайкой пойдёт
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1597152066
    Зенитовское бабло рождает зло.
    Ответить
    алдан2014
    1597158164
    А что закон действует когда чиновника бьют? Позор правосудию!!! По закону укатать Широкова на 15суток,пусть помойки убирает по Москве
    Ответить
    Hektor 84
    1597158393
    Зазвездились вы игрочишки. Подбежал, взял его за руку и сказал ему не надо показывать карточку. Да вы кто такие чтоб что то говорить? Он сразу побежал а потом. Да какая разница. Если судья ему по делу показал карточку. А Широков что квартиру проигрывал, что несло его так? Честно говоря Тихонова последние годы тоже не много несет. То ли обижен на кого. Или губы дует что в свое время его выперли из Спартака?
    Ответить
    romvad
    1597162799
    Лучше бы ты Широкова попытался придержать.
    Ответить
    ologreds
    1694986634
    numo609500
    Ответить