Моя команда
    Все новости

    «Мутко против»: РФС заинтересовался договоренностями «Химок» и «Спартака»

    РФС заинтересовался договоренностями «Химок» и московского «Спартака» и требует от клубов предоставить данным о взаимоотношениях.

    Разбирательства были вызваны словами Сергея Юрана о том, что министр спорта московской области Роман Терюшков ездил на поклон к генеральному директору «Спартака» для обсуждения зарплаты главного тренера, а также других финансовых моментов.

    В РФС хотят определить правомерность сделок из «Спартака в «Химки».

    • Сергей Юран просил у «Химок» повышения зарплаты, но ему отказали и сообщили об увольнении.
    • Он возглавил «Химки» зимой.
    • Вместе с ним клуб вышел в РПЛ и дошел до финала Кубка России.
    • Новым главным тренером «Химок» стал Дмитрий Гунько.
    • Сообщалось, что в «Химки» из «Спартака» перейдут шесть футболистов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (103)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Semenycch
    1596537948
    Разница между Зенитом и Сочи с одной стороны и Спартаком и Химками с другой огромна. По первой паре. Как известно господин Путин дал указание максимально загрузить стадионы построенные к ЧМ. После этого самостоятельный клуб Динамо Санкт-Петербург отправили в Сочи и у нового клуба появился новый хозяин - один из друзей Путина. Потом этот новый клуб вышел в высшую лигу и вполне резонно стал искать усиление. А в Зените в тот момент числилось порядка 37 футболистов после двух тренеров - идиотов. Понятно, что Зенит хотел продать этих игроков, а Сочи в связи с Кремлевской поддержкой, наверняка и финансовой, хотел купить. Хочу обратить внимание, Зенит не давал указание Сочи кого брать, не навязывал Сочи своего тренера, не заставлял Сочи увольнять старого талантливого тренера, Зенит не оплачивает зарплату никому из игроков Сочи. Сочи клуб совершенно самостоятельный и руководство этого клуба ни у кого не отсасывает. А если кто то предложит отсосать , то всесильный Кремль такому выбьет все зубы. История между Спартаком и Химками совсем другая. Как известно в МО денег для Химок в высшей лиге нет. Химки очень молодая, сплоченная талантливым тренером, команда, вынужден добавить - была. И тут приходит скот Федун, расстегивает ширинку и предлагает чиновникам МО отсосать и те с удовольствием бросаются на колени. Спартак без сомнения финансирует Химки, потребовал увольнения Юрана, навязал Химкам своего тренера и своих игроков, кому Спартак продолжает платить зарплату. Это все беспрецедентно! Это грубейшие нарушения спортивного принципа и правил РФС. Как известно правила РФС запрещают финансирование двух клубов РФПЛ из одной миски. Эти правила нарушены Федуном. Спартак должен быть наказан.
    Ответить
    NewLife
    1596537961
    Понятно, почему непроверенная инфа от какого-то ютюб канала так возбудила синитовских мракобесов. Задела за живое - это их неизлечимая родовая травма, быть содержанкой у Газрома на деньги, которые иначе пошли бы в бюджет. Теперь вой в отношении Спартака - Акела промахнулся. Что касается возможных злоупотреблений, отвечу словами министра ин.дел: а вы докажите!
    Ответить
    alp
    1596539363
    если обнаружится сговор, то, могут и в фнл отправить, в качестве наказания.
    Ответить
    Spartak Piter
    1596540143
    Отличная новость от нашей реальности. Быдловатым фанатам газового выпердыша бомжа очень интересно это читать. Только вот отлично все понимают включая имбицилов, что пердеж болота клал всё и вся. А Спартак создает прецедент для яркого примера. Только в отличии от Оренбургов, Сочи и Уралов, Химки будут играть в полную силу.
    Ответить
    Spartak Piter
    1596540312
    А вообще позор СБГТ.
    Ответить
    Питерский князь
    1596541022
    Если у Химок будет такая игра как в финале кубка, то у СпартаГа будут большие проблемы. Вначале Сочи об них ноги вытрут, затем Химки. =)))
    Ответить
    Питерский князь
    1596541101
    И вообще Кокорин тупой идиот. Надо было оставаться в Сочи, попал бы, хоть в Евро кубки, клуб быстро строится!
    Ответить
    zigbert
    1596556811
    Не понятно только в чем будет разбираться РФС. Регламент РПЛ не Спартак придумал. Вообще наш футбол погряз во всевозможных махинациях уже давно. Пора наводить порядок. Не исключено если в наши футбольные дела вмешается УЕФА, последствия могут быть серьезными. Здесь нам поблажек никаких не будет.
    Ответить
    Соарес
    1596603754
    А бомжи ни с кем договорённости не имеют ?
    Ответить
    ologreds
    1694986662
    numo609051
    Ответить