Моя команда
    Все новости

    Аленичев: «Спартак» в ЛЧ? Попадание в пятерку – потолок с нынешним составом»

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о перспективах команды на следующий сезон.

    «Считаю, что Тедеско однозначно нужно оставлять на должности главного тренера моего родного клуба, ведь мы знаем, к чему приводят частые смены на таком посту. Тедеско пришел в команду уже достаточно давно, успел хорошо ее изучить. И в какой-то степени стал заложником того, что происходило с ней при предшественнике.

    Новый гендиректор «Спартака» Газизов озвучил цель – выход в Лигу чемпионов, это право по итогам чемпионата-2020/21 дают только первые два места.

    Мое мнение: с нынешним составом об этом и речи быть не может, потолок – попадание в пятерку. А чтобы составить реальную конкуренцию «Зениту», «Локо», «Краснодару», ЦСКА, необходимо приобрести минимум пять игроков. Если уйдет Жиго – двух центральных защитников, потому что с Гапоновым и Масловым, при всем уважении к молодым, далеко не уедешь.

    Центрального или опорного полузащитника: Крал выполняет большой объем черновой работы, но ему нужен помощник, ведь чех часто пропускает матчи из-за перебора желтых карточек.

    Креативного хава, игрока такого плана, какими раньше были Титов или Алекс, ведь Бакаев весной и летом подсел, стал нестабилен. И, честно говоря, еще бы взял еще одного нападающего. Соболев, Понсе и Ларссон – неплохие ребята, но не те, кто делает разницу.

    Много проблем возникает на позиции правого защитника, ее также требуется усилить.

    Сейчас много говорят об Урунове из «Уфы», но это молодой парень, и его возможный переход – на перспективу. Центральные защитники Неделчару и Табидзе – достаточно опытные, но в «Спартаке» на них обрушится совсем другое давление», – сообщил Аленичев.

    • В этом сезоне «Спартак» занял седьмое место в РПЛ.
    • Федун сказал, что цель на следующий сезон – пробиться в Лигу чемпионов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1595583439
    Аленичев прав на все 100! И главное не только усилить состав, но и не разбазарить то что имеем. Ни в коем случае не должен уйти Жиго!
    Ответить
    paracetamol
    1595585650
    Скажи лучше, Дима, куда 40 лямов на трансферы, что Федун дал, ушли?
    Ответить
    серега кашин
    1595585769
    все проблемы спартака маразматичное руководство
    Ответить
    NewLife
    1595586618
    Я понял, чтобы занять одно из двух первых мест Спартаку надо поменяться составом с Реалом или Баварией. У Аленя фантомные тренерские боли, чтобы прошло, ему надо лечиться где-нибудь в фнл/пфл.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1595597009
    Делайте ставки, кто будет после Тедески, которого уволят после 3-4 тура? Я думаю, либо Евсеев, либо Юран.
    Ответить
    derrik2000
    1595599026
    "чтобы составить реальную конкуренцию «Зениту», «Локо», «Краснодару», ЦСКА, необходимо приобрести минимум пять игроков. Если уйдет Жиго – двух центральных защитников, потому что с Гапоновым и Масловым, при всем уважении к молодым, далеко не уедешь." Полностью согласен с Аленичевым. А ещё, чтобы выиграть чемпионат, успешно выступать в еврокубках нужно выгнать подпрыгивающего. Тренера по физподготовке из его штаба ОСТАВИТЬ: никогда ещё в последние годы не видел такой прекрасной физической формы у футболистов Спартака!! Правда, на этом все достижения тренерского штаба Тедеско заканчиваются... (((
    Ответить
    aaaaahhhh
    1595602235
    не согласен.
    Ответить
    ologreds
    1694986709
    numo608320
    Ответить