Моя команда
    Все новости

    Представитель «Уфы» подтвердил факт переговоров с иностранными инвесторами

    «Уфа» действительно ведет переговоры с арабскими и австрийскими инвесторами, сообщил председатель попечительского совета клуба Ростислав Мурзагулов. Ранее стало известно, что владельцы «Манчестер Сити» – холдинг City Football Group – и компания Red Bull могут войти в состав акционеров уфимского клуба.

    «ФК «Уфа», будучи коммерчески одним из самых эффективных спортивных клубов в России, давно является объектом интереса крупных российских и международных компаний. Мы можем подтвердить, что среди них есть как австрийские, так и арабские компании. При этом речь о полной продаже клуба не идет. Это достояние республики и команда, по опросам, поддерживаемая двумя третями населения Башкортостана. Мы приветствуем, если новый инвестор сможет дать клубу новое развитие, и переговоры ведутся активно.

    У нас есть четкие источники финансирования, есть дивиденды, которые платят определенные компании. Но если мы хотим двигаться к новым горизонтам, то лучше это делать за частные деньги, а не увеличивая финансирование из окологосударственных источников за счет урезания других программ», – сказал Мурзагулов.

    Источник: «Правда-ПФО»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1590576820
    Первая совместная сделка - возвращение Зинченко в Уфу.
    Ответить
    barbiturny
    1590576998
    Серьезная заявочка
    Ответить
    серега кашин
    1590580256
    в уфе потдверждают переговоры, а в RED BULL не потдверждают и тогда вопрос кто с кем договаривается, тут фейком начинает уже попахивать
    Ответить
    neveldomha
    1590581641
    В роли арабских шейхов Вован и Лексус)
    Ответить
    ologreds
    1694987026
    numo604650
    Ответить