Моя команда
    Все новости

    Широков: «Зенит» в Лиге чемпионов набрал 7 очков, и что? Иногда команды набирают по 12 очков и не выходят из группы»

    Бывший игрок «Зенита» Роман Широков прокомментировал выступление петербургского клуба в Лиге чемпионов.

    «У «Зенита» была ровная группа, где каждый отбирал очки у каждого. Все свелось к последнему матчу, где надо было набирать очки, но «Зенит» не смог этого сделать. Набранные очки – слабое утешение. 7 очков, ну и что? Люди по 10 набирают. Иногда команды набирают по 12 очков и не выходят из группы. Им что, тоже утешать себя этими мыслями?

    У нас в чемпионате, может, и слабая конкуренция, но как бы конкуренция двинула «Зенит» вперед, если команда сама не играет с первой и до последней секунды?», – сказал Широков в эфире программы «Все на футбол».

    • «Зенит» завершил групповой этап с 7 очками, заняв четвертое место.
    • До последнего тура команда шла на втором месте.

    Широков: «Три команды из четырех на последних местах в еврокубках – это фиаско нашего футбола»



    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1576503987
    Пример с 12-ю очками в студию. Такое, конечно, возможно. Достаточно, чтобы каждое противостояние заканчивалось победой одних, а затем победой других. В итоге каждый с каждым набрал по 3 очка, в итоге у всех по 12 очков. При этом нужно по разнице мячей быть худшим со всеми клубами, вот тогда остаешься на 4-м месте в своей группе. Сами понимаете, какая вероятность такого и насколько ровной должна быть группа. Я такого примера не нашел. Роман Широков, видимо, такой пример знает. Хотя кажется, что просто языком трепит)
    Ответить
    Давид59
    1576506534
    Рома наверное сам не понял, что сказал: "...но как бы конкуренция двинула «Зенит» вперед, если команда сама не играет с первой и до последней секунды..."
    Ответить
    ААМ
    1576511152
    Широков, пример про 12 очков и не выход из группы.
    Ответить
    erma
    1576513837
    "У нас в чемпионате, может, и слабая конкуренция, но как бы конкуренция двинула «Зенит» вперед, если команда сама не играет с первой и до последней секунды?" Рома прав, но это только часть правды. А вся правда состоит в том, что Зенит не умеет качественно играть в пас, играть под прессингом и целиком зависит от настроения своих форвардов.
    Ответить
    Garrincha58
    1576515379
    сейчас всё просто нет в команде креативных игроков умеющих отдать острый пас умеющих владеть дриблингом да и скоростных вообще нет один Азмун немного бегает а остальные пешком по полю хотят но для РПЛ это норма, а для ЛЧ увы нет и поэтому даже если бы у команды был топ тренер они всё равно бы так играли примитивно забросами и навесами
    Ответить
    CF4
    1576527750
    Широков когда футболистом был, за пределами поля больше ахинею нес чем что-то существенное. Сейчас, как эксперт на ТВ, в целом не плох. Но вот в этом высказывании, читается, что он не до конца искреннен. Всё таки за Зенит, как за своё, оправдывается.
    Ответить
    Bukmop
    1576557387
    В своём стиле
    Ответить
    ologreds
    1694987699
    numo593581
    Ответить