Моя команда
    Все новости

    ФА разрешит тренерам просматривать повторы на скамейке запасных во время матчей

    Футбольная ассоциация Англии позволит тренерам клубов АПЛ просматривать повторы на мобильных устройствах по ходу матчей.

    Видео моментов будет поступать специалистам от аналитиков, находящихся на стадионе. Тренеры смогут пересмотреть какой-либо спорный момент или дать оценку выступлению того или иного футболиста для замены или тактических поправок.

    Специалистам разрешат демонстрировать видео своим ассистентам и запасным игрокам. При этом футболисты, находящиеся на поле, будут получать лишь устную инструкцию, поскольку просмотр может замедлить ход матча.

    Кроме того, тренерам не будет позволено обращаться к арбитрам по поводу повторов спорных моментов или незамеченных ими эпизодов. Подобное действие будет наказываться красной карточкой.

    Источник: The Times

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AHTUNGBOL
    1533224791
    А смысл, только драконить тренеров, злые будут все..
    Ответить
    panmon
    1533225268
    Теперь нытьё после матча будет более обосновано. Инициатива мне кажется полезной, тренерам будет проще объяснить где и как надо
    Ответить
    OfaZavr
    1533227509
    просмотреть значит можно а повлиять на судейские решения все равно нет. ну и в чем тогда смысл? а если тренер увидел что было нарушение или еще что-то а судья нет теперь к нему еще и обратиться нельзя сразу красную покажет.
    Ответить
    zigbert
    1533293613
    Не приведет ли это к постоянным спорам во время матча?
    Ответить
    ologreds
    1694990276
    numo552613
    Ответить