Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «На ЧМ-2018 сборная России попробует составить конкуренцию Германии»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов признался, что очень рад возглавлять национальную команду на домашнем чемпионате мира. Специалист подчеркнул, что на турнире россияне постараются составить конкуренцию Германии.

    Напомним, что немцы являются действующими победителями ЧМ.

    «Уже не раз говорил, что считаю себя привилегированным тренером за доверие команды на домашнем ЧМ. Это ответственность и радость. Главное, чтобы ответственность не задавила. Для результата нужно соответствующее настроение. Я и от игроков требую не отвлекаться на ненужные вещи. Мы ждем ЧМ-2018, ждем Германию и моего друга Йоахима Лева. Все говорят, что в футбол играют все, но побеждают немцы. В этот раз мы попробуем составить конкуренцию.

    Поражения от Франции и Бразилии? Еще были матчи с Аргентиной и Испанией. Германию бы еще в этот список – и кто-то из будущих чемпионов мира точно есть в этом списке. Нам было важно встретиться с лучшими, чтобы проверить себя. Против слабых соперников ты не знаешь своего уровня. Будь судьи получше, Аргентине не проиграли бы. Кстати, Германия тоже проиграла бразильцам весной.

    Судя по истории нашего футбола, на результаты не влияет количество игроков в европейских чемпионатах. Для меня разницы нет, где игрока смотреть: 2 часа лететь и в Краснодар, и в Мюнхен. Я бы, может, даже лучше в Мюнхен слетал смотреть игрока в полуфинале Лиги чемпионов с «Реалом». Если после ЧМ-2018 кто-то из наших ребят переедет в Европу, буду только рад.

    Кого из игроков сборной Германии я бы взял в Россию, если бы мог? Ну вот слово «если» сразу подразумевает сомнения разные. В моем лексиконе слова «если» нет. Мне игроков Германии не предлагают, поэтому я о них не думаю. У меня есть футболисты со своими плюсами и минусами. Я горжусь их тренировать и делать сильнее. У Лева свои футболисты, у меня – свои», – сказал Черчесов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    нейтральныйкакникто
    1524035367
    Бразильцам , Французам в товарняках не получилось, с португальцами на КК тоже......Черчесову остаётся пробовать конкурировать на ЧМ с Германией , но для этого нужно выйти в 1/4, как минимум.Видимо в Уругвае С.Аравии и Египте он конкурентов не видит. Ну и понесло Стасика. Кто -нибудь гл.тренеров на наркоту проверяет?????
    Ответить
    ItalianFootball
    1524035628
    С температурой небось говорил.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1524039119
    На бзду берет колбасников.
    Ответить
    Аид666
    1524039849
    что он принимает... так может говорить только недалекий или неадекват...
    Ответить
    OfaZavr
    1524041468
    нашим соперникам по группе сначала попробуйте составить конкуренцию, а то болтать каждый мастак.
    Ответить
    alex1951
    1524042001
    Черчесу Осетинскому. Чё пил,чем закусывал? ///////////////////////////////////////////////////// Фрагмент из х\ф Операция Ы и др... ,,.......мы вас вылечим,алкоголики - это наш профиль,, )))
    Ответить
    Сарик
    1524057795
    Точно пьет или что то принимает, но такое сморозил , прям слов нет)
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1524065320
    Такой бред несёт! То говорит мы станем чемпионами, то составим конкуренцию Германии. Мы можем стать чемпионами в 2-х случиях. 1) К нам на ЧМ ни кто не приедет и мы автоматически чемпионы. 2)Если все сборные кроме нашей попадутся на допинге. Но это из области фантастики. Такого ни когда не случится. Увы(( А Черчесов явно что-то дунул и его ни как не отпустит.
    Ответить
    minaev23
    1524073408
    Нас ждёт великолепная игра нашей сборной- говорят все наши спортивные чиновники.А вот думают о противоположном!
    Ответить
    ologreds
    1694990967
    numo541759
    Ответить