Моя команда
    Все новости

    Мутко считает лимит на легионеров одной из причин успеха молодых игроков ЦСКА

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко высказался в поддержку лимита на легионеров в РФПЛ.

    «Все критикуют лимит на легионеров, но считаю его одной из причин успеха армейской молодежи. Конечно, это не панацея, но благодаря нему произошел разворот в сторону российских игроков.

    В Германии и Испании после провалов сборной благодаря такому ограничению восстанавливали систему подготовки доморощенных игроков и поддерживали тренеров. И наши топ-клубы ЦСКА, «Спартак», «Зенит» вместо приобретения дорогостоящих игроков порой ставят в состав молодежь. Надо поощрять тренеров, которые готовят молодых футболистов для клубов премьер-лиги. А сейчас надо сосредоточиться на обойме игроков, какая у нас есть, и готовиться к чемпионату мира», – сказал Мутко.

    Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    rizonator
    1523678393
    Вот у Мутко была бы голова на плечах, может и футбол наш был лучше
    Ответить
    Baggio1986
    1523683483
    какого успеха они достигли???
    Ответить
    Sergil
    1523685980
    Мудила ты старый, самой главной причиной их успеха было отсутствие у клуба денег на игроков, вот они и выходили на поле!
    Ответить
    Garrincha58
    1523686362
    только тупой и не в курсах может такое заявлять Гинер в целях экономии уже лет пять никого не покупает а делает курс на своих и лимит тут не причем так что лучше бы помолчал если не понимэ
    Ответить
    Viper for CSKA
    1523689037
    Только в Испании и Германии ввели дорогостоящие программы по развитию детско-юношеского футбола. Немцы до сих пор ежедневно серьезные деньги вкладывают. Там чуть ли не в каждом более менее крупном селе школа. Кстати и в хоккее похожее наблюдается. А мы олимпийскому серебру немцев удивляемся. Наши же с позволения сказать функционеры деньги только в карман свой кладут, а их работа с молодежью ограничивается всякими лимитами, которые напрочь убирают конкуренцию за место в составе и на скамейке, возносят зарплаты для наших деревянных солдат до небес и понижают уровень чемпионата. А всё потому, что всякие деятели с образованием в области речного транспорта спортом руководят.
    Ответить
    andr2112
    1523689990
    Ну есть успех у молодежи ЦСКА - молодцы ребята! Но разве в этом заслуга лимита?????? Ведь у нас в России окромя ЦСКА есть еще клубы и их гораздо больше, чем 1! И ни в одном из них росиянин не заиграл на приличном уровне, а все потому что играя даже так как он может (т.е. никак), он попадет в состав только за то что у него Российское гражданство! Для того чтоб за место в составах бились и учились играть нормально нужен не лимит, а конкуренция!!!!!!!!!!
    Ответить
    OfaZavr
    1523690791
    лимит тут совершенно не причем, все из-за того что у ЦСКА туго с финансами и сделана ставка на своих, а Мудко опять на свой счет записывает.
    Ответить
    ОЛЕГ К.
    1523691221
    о ЧЁМ он думает и ЧЕМ ? До ЧМ осталось ровно 2 месяца, а он о имиджах, брендах,лимитах. Неужели более насущных вопросов нет? Явное слабоумие.
    Ответить
    zigbert
    1523729224
    Все это слова,слова ни о чем.
    Ответить
    ologreds
    1694990991
    numo541358
    Ответить